Posted 11 апреля 2009,, 08:04

Published 11 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Житель Ленинского района, насмерть сбивший человека на пешеходном переходе, предстанет перед судом

11 апреля 2009, 08:04
Житель Ленинского района, насмерть сбивший человека на пешеходном переходе, предстанет перед судом Posted on апреля 11, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Ленинский районный суд Нижнего Новгорода приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении Алексея К. 1973 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.264 ч.2 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Как следует из материалов уголовного дела, 3 сентября 2007 года Алексей К. двигался по проезжей части пр. Ленина на а/м ГАЗ – 3110. Следуя в районе дома 27 и приближаясь к светофорному объекту, он проигнорировал красный сигнал светофора, продолжил движение, выехал на пешеходный переход, где произвел наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть на зеленый сигнал светофора. В результате наезда пешеход получил телесные повреждения, которые вызвали причинение тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни и обусловили смерть. Максимальное наказание, предусмотренное за указанное, преступление составляет пять лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Житель Ленинского района, насмерть сбивший человека на пешеходном переходе, предстанет перед судом

Posted on апреля 11, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Ленинский районный суд Нижнего Новгорода приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении Алексея К. 1973 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.264 ч.2 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Как следует из материалов уголовного дела, 3 сентября 2007 года Алексей К. двигался по проезжей части пр. Ленина на а/м ГАЗ – 3110. Следуя в районе дома 27 и приближаясь к светофорному объекту, он проигнорировал красный сигнал светофора, продолжил движение, выехал на пешеходный переход, где произвел наезд на пешехода, пересекавшего проезжую часть на зеленый сигнал светофора. В результате наезда пешеход получил телесные повреждения, которые вызвали причинение тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни и обусловили смерть.
Максимальное наказание, предусмотренное за указанное, преступление составляет пять лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
"