Posted 11 апреля 2009,, 08:04

Published 11 апреля 2009,, 08:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

27 кустов конопли были выращены нижегородцем “с целью научного эксперимента”

11 апреля 2009, 08:04
27 кустов конопли были выращены нижегородцем “с целью научного эксперимента” Posted on апреля 14, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Полицейскими Управления ФСКН России по Нижегородской области в рамках оперативно-розыскных мероприятий была ликвидирована подпольная лаборатория по производству марихуаны, пресечен очередной крупный канал поставки наркотиков растительного происхождения. В Московском районе Нижнего Новгорода после нескольких контрольных закупок оперативники задержали неработающего Илью А., который занимался незаконным сбытом наркотиков и культивированием запрещенных к возделыванию растений. Выращивая коноплю в арендованной однокомнатной квартире, он использовал распространенную в Интернете методику культивации - специальное освещение, обогрев, орошение и т.д. Семена растений также были приобретены через глобальную сеть. В ходе обыска в квартире были изъяты 27 отборных, выше человеческого роста кустов конопли. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – заключение под стражу. По его словам, он выращивал наркосодержащие растения с целью научного эксперимента. В настоящее время по данному факту УФСКН РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Решается вопрос о возбуждении УД по части 2 статьи 231 УК РФ «Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества». В данное время сотрудниками УФСКН РФ по Нижегородской области проводятся оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления, сообщает пресс-служба Управления.

27 кустов конопли были выращены нижегородцем “с целью научного эксперимента”

Posted on апреля 14, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Полицейскими Управления ФСКН России по Нижегородской области в рамках оперативно-розыскных мероприятий была ликвидирована подпольная лаборатория по производству марихуаны, пресечен очередной крупный канал поставки наркотиков растительного происхождения.

В Московском районе Нижнего Новгорода после нескольких контрольных закупок оперативники задержали неработающего Илью А., который занимался незаконным сбытом наркотиков и культивированием запрещенных к возделыванию растений. Выращивая коноплю в арендованной однокомнатной квартире, он использовал распространенную в Интернете методику культивации - специальное освещение, обогрев, орошение и т.д. Семена растений также были приобретены через глобальную сеть.
В ходе обыска в квартире были изъяты 27 отборных, выше человеческого роста кустов конопли. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – заключение под стражу. По его словам, он выращивал наркосодержащие растения с целью научного эксперимента.
В настоящее время по данному факту УФСКН РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Решается вопрос о возбуждении УД по части 2 статьи 231 УК РФ «Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества».
В данное время сотрудниками УФСКН РФ по Нижегородской области проводятся оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления, сообщает пресс-служба Управления.
"