Posted 11 апреля 2009,, 07:04

Published 11 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Нижегородке, чей дом снесли “по ошибке”, выделят комнату в черте города

11 апреля 2009, 07:04
Нижегородке, чей дом снесли “по ошибке”, выделят комнату в черте города Posted on апреля 15, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Суд Нижегородского района обязал компанию "Электроника Плюс", которая при строительстве торгового центра на пл. Лядова «по ошибке» снесла дом, где проживала пенсионерка Людмила Мартемьянова и четверо ее соседей, передать ей в собственность благоустроенное помещение в виде комнаты площадью не менее, чем та владела до ликвидации дома (12,86 кв. м), в черте Нижнего Новгорода. Соседи пенсионерки, как и она оставшиеся в результате данного инцидента без крыши над головой, согласно решению суда также получат от компании жилье. Пока дело рассматривалось в суде, Людмиле Мартемьяновой приходилось жить у родственников. Компания "Электроника Плюс" предлагала пенсионерке денежную компенсацию в размере 463 тыс. рублей за снос жилья, однако женщина была вынужденна отказаться от этих денег, так как на них в Нижнем Новгороде купить комнату просто не реально. Теперь судебным рещением Л. Мартемьянова осталась довольна. Напомним, об этом инциденте стало известно в октябре 2007 года, когда Людмила Мартемьянова, вернувшись с загородной дачи после долгого отсутствия, не обнаружила своего дома на ул. Большой Покровской. На месте дома был вырыт котлован, а все домашние вещи — мебель, посуда, одежда — исчезли. По словам женщины, в апреле 2007 года её предупредили о планирующемся расселении ветхого дома, однако она никак не могла ожидать, что этот процесс окажется для нее настолько неожиданным. Представители фирмы-застройщика на просьбы Людмилы Мартемьяновой объяснить ситуацию признались, что дом был снесен «по ошибке». Независимая оценка стоимости уничтоженного жилья, проведенная фирмой застройщиком, оценила разрушенную комнату площадью 12, 83 кв. метра в 463 тысячи рублей, на которые купить жилье в нашем городе не представляется возможным. Далее застройщики предложили Мартемьяновой 3 комнаты в Советском районе, ни одна из которых пенсионерку не устроила, так как, по ее мнению, все они были не благоустроены. Теперь, по решению суда, фирма-застройщик обязана предоставить Людмиле Мартемьяновой комнату, удобную для проживания. Но в какой район Нижнего Новгорода пенсионерке придется переехать из центра, пока не известно.

Нижегородке, чей дом снесли “по ошибке”, выделят комнату в черте города

Posted on апреля 15, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Суд Нижегородского района обязал компанию "Электроника Плюс", которая при строительстве торгового центра на пл. Лядова «по ошибке» снесла дом, где проживала пенсионерка Людмила Мартемьянова и четверо ее соседей, передать ей в собственность благоустроенное помещение в виде комнаты площадью не менее, чем та владела до ликвидации дома (12,86 кв. м), в черте Нижнего Новгорода. Соседи пенсионерки, как и она оставшиеся в результате данного инцидента без крыши над головой, согласно решению суда также получат от компании жилье.

Пока дело рассматривалось в суде, Людмиле Мартемьяновой приходилось жить у родственников. Компания "Электроника Плюс" предлагала пенсионерке денежную компенсацию в размере 463 тыс. рублей за снос жилья, однако женщина была вынужденна отказаться от этих денег, так как на них в Нижнем Новгороде купить комнату просто не реально. Теперь судебным рещением Л. Мартемьянова осталась довольна.
Напомним, об этом инциденте стало известно в октябре 2007 года, когда Людмила Мартемьянова, вернувшись с загородной дачи после долгого отсутствия, не обнаружила своего дома на ул. Большой Покровской. На месте дома был вырыт котлован, а все домашние вещи — мебель, посуда, одежда — исчезли.
По словам женщины, в апреле 2007 года её предупредили о планирующемся расселении ветхого дома, однако она никак не могла ожидать, что этот процесс окажется для нее настолько неожиданным. Представители фирмы-застройщика на просьбы Людмилы Мартемьяновой объяснить ситуацию признались, что дом был снесен «по ошибке».
Независимая оценка стоимости уничтоженного жилья, проведенная фирмой застройщиком, оценила разрушенную комнату площадью 12, 83 кв. метра в 463 тысячи рублей, на которые купить жилье в нашем городе не представляется возможным. Далее застройщики предложили Мартемьяновой 3 комнаты в Советском районе, ни одна из которых пенсионерку не устроила, так как, по ее мнению, все они были не благоустроены.
Теперь, по решению суда, фирма-застройщик обязана предоставить Людмиле Мартемьяновой комнату, удобную для проживания. Но в какой район Нижнего Новгорода пенсионерке придется переехать из центра, пока не известно.
"