Posted 20 января 2009,, 08:01

Published 20 января 2009,, 08:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

Возникновение ЧС, связанных с авариями на коммунальных системах, возможно в Нижегородской области

20 января 2009, 08:01
Прогноз чрезвычайных ситуаций с 19 по 26 января 2009 года сообщается на официальном сайте ГУ МЧС России.

В указанный период чрезвычайные ситуации федерального и межрегионального уровня на территории Российской Федерации не прогнозируются. Уровень геомагнитной активности значимого негативного влияния на возникновение чрезвычайной обстановки не окажет.

Наибольший риск возникновения чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня, связанных с авариями на коммунальных системах, прогнозируется на территории Нижегородской, Саратовской, Ульяновской областей и Пермского края в ПФО, а также: Дальневосточного (Камчатский, Приморский края, Республика Саха (Якутия), Магаданская, Сахалинская области), Сибирского (Забайкальский, Красноярский края, Иркутская Омская, Томская области, Республики Бурятия, Тыва), Уральского (Свердловская, Челябинская области), Северо-Западного (Республики Карелия, Коми, Архангельская, Ленинградская области), Центрального (Ивановская, Курская, Московская, Рязанская, Смоленская области), Южного ФО (Краснодарский, Ставропольский края, Волгоградская, Ростовская область, Республики Адыгея, Дагестан).

Сохраняется высокий риск возникновения чрезвычайных ситуаций при выходе людей и техники на лед рек иводоёмов на территории всех федеральных округов. Количество техногенных пожаров (в.т.ч. связанных с взрывами бытового газа)и погибших в целом на территории Российской Федерации прогнозируется на уровне прошедшей недели. Прогнозируется увеличение количество ДТП по сравнению с прошлой неделей.

"