Posted 11 апреля 2009,, 07:04

Published 11 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:25

Updated 12 ноября 2022,, 16:25

Около 1,5 млн. рублей было затрачено на ремонт врачебной амбулатории в селе Мокрое Кстовского района

11 апреля 2009, 07:04
Около 1,5 млн. рублей было затрачено на ремонт врачебной амбулатории в селе Мокрое Кстовского района Posted on декабря 01, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » На подготовку здания под офис врача общей практики из местного бюджета затрачено 172 тыс. рублей, на закупку мебели – 137 тыс., на оборудование и санитарный транспорт “Нива” – 571 тыс. рублей. При этом, как сообщил Геннадий Суворов, ремонт сделан полностью на средства местного бюджета, техника закуплена за счет областного бюджета, а машины – по программе национального приоритетного проекта “Здоровье”. Первая в районе Мокринская врачебная амбулатория работает по принципу врача общей практики. Она обслуживает 2640 человек из 9 населенных пунктов. Радиус обследования – 13 км. А у автомобилей радиус обслуживания порой достигает 25-30 км. “Автомобиль для врача общей практики – не роскошь, а нужда” – говорит Геннадий Суворов. Кроме ремонта и закупки оборудования, в амбулатории было проведено обучение врача общей практики и медсестры. Переподготовка так же является одним из направлений нацпроекта. В следующем году будет проведена переподготовка акушера и фельдшера. “У меня очень хорошие впечатления. Ремонт сделан по всем правилам. Инвентарь и техника закуплены по последнему “слову” медицины” – отмечает Геннадий Суворов. По его словам, сейчас в амбулатории могут оказать помощь по всем патологиям тогда, как раньше приходилось ездить в центральную районную больницу, так как не было оборудования.
 

Около 1,5 млн. рублей было затрачено на ремонт врачебной амбулатории в селе Мокрое Кстовского района

Posted on декабря 01, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

На подготовку здания под офис врача общей практики из местного бюджета затрачено 172 тыс. рублей, на закупку мебели – 137 тыс., на оборудование и санитарный транспорт “Нива” – 571 тыс. рублей. При этом, как сообщил Геннадий Суворов, ремонт сделан полностью на средства местного бюджета, техника закуплена за счет областного бюджета, а машины – по программе национального приоритетного проекта “Здоровье”.
 
Первая в районе Мокринская врачебная амбулатория работает по принципу врача общей практики. Она обслуживает 2640 человек из 9 населенных пунктов. Радиус обследования – 13 км. А у автомобилей радиус обслуживания порой достигает 25-30 км. “Автомобиль для врача общей практики – не роскошь, а нужда” – говорит Геннадий Суворов. 
 
Кроме ремонта и закупки оборудования, в амбулатории было проведено обучение врача общей практики и медсестры. Переподготовка так же является одним из направлений нацпроекта. В следующем году будет проведена переподготовка акушера и фельдшера.
 
“У меня очень хорошие впечатления. Ремонт сделан по всем правилам. Инвентарь и техника закуплены по последнему “слову” медицины” – отмечает Геннадий Суворов. По его словам, сейчас в амбулатории могут оказать помощь по всем патологиям тогда, как раньше приходилось ездить в центральную районную больницу, так как не было оборудования.
"