Posted 11 апреля 2009,, 07:04

Published 11 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Пресс-конференция, посвященная гастролям дирижера из Франции Венсана Монтея, состоится сегодня в Ниж

11 апреля 2009, 07:04
Пресс-конференция, посвященная гастролям дирижера из Франции Венсана Монтея, состоится сегодня в Нижнем Новгороде Posted on декабря 04, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » 8 декабря в Театре оперы и балета яркий представитель французской музыкальной культуры Венсан Монтей будет дирижировать оперой великого французского композитора Жоржа Бизе «Кармен». Монтей известен и признан как авторитетный дирижер не только во Франции. Его гастроли с большим успехом проходят в Испании, Германии, Чехии, России, Сербии, Венгрии, Грузии, на Мальте. Так, в 1998 году он дирижировал оперой «La serva padrona» в Гренаде. В 1999 году – оперой «Травиата» в бременском «Theater am Goetheplatz» и в Пражской Национальной Опере; операми «Роберт-дьявол» Мейербера и «Севильский цирюльник» Россини – в театре «Маноэль» (Мальта). В сезоне 2005-2006 гг. по приглашению Министерства иностранных дел Франции Монтей представлял французскую музыку: в России (концерт в Санкт-Петербурге, посвященный Моцарту и Шевалье де Сен-Жоржу); Сербии (концерты, состоявшиеся в Белграде, транслировались по радио и ТВ); Грузии (в Тбилиси была исполнена в постановке грузинского театра опера Ф. Пуленка «Человеческий голос»).

Пресс-конференция, посвященная гастролям дирижера из Франции Венсана Монтея, состоится сегодня в Нижнем Новгороде

Posted on декабря 04, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

8 декабря в Театре оперы и балета яркий представитель французской музыкальной культуры Венсан Монтей будет дирижировать оперой великого французского композитора Жоржа Бизе «Кармен».
 
Монтей известен и признан как авторитетный дирижер не только во Франции. Его гастроли с большим успехом проходят в Испании, Германии, Чехии, России, Сербии, Венгрии, Грузии, на Мальте. Так, в 1998 году он дирижировал оперой «La serva padrona» в Гренаде. В 1999 году – оперой «Травиата» в бременском «Theater am Goetheplatz» и в Пражской Национальной Опере; операми «Роберт-дьявол» Мейербера и «Севильский цирюльник» Россини – в театре «Маноэль» (Мальта).
 
В сезоне 2005-2006 гг. по приглашению Министерства иностранных дел Франции  Монтей представлял французскую музыку: в России (концерт в Санкт-Петербурге, посвященный Моцарту и Шевалье де Сен-Жоржу); Сербии (концерты, состоявшиеся в Белграде, транслировались по радио и ТВ); Грузии (в Тбилиси была исполнена в постановке грузинского театра опера Ф. Пуленка «Человеческий голос»).
"