Posted 11 апреля 2009,, 07:04

Published 11 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:25

Updated 12 ноября 2022,, 16:25

Члены Попечительского Совета по строительству Храмового комплекса в честь Воскресения Христова в Дз

11 апреля 2009, 07:04
Члены Попечительского Совета по строительству Храмового комплекса в честь Воскресения Христова в Дзержинске посетят Святую Землю Posted on апреля 16, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » С 18 по 24 апреля делегация Фонда преподобного Серафима Саровского в количестве 80 человек посетит Святую Землю. В состав делегации войдут 26 дзержинцев, в том числе члены Попечительского Совета по строительству городского Храмового комплекса в честь Воскресения Христова Виктор Портнов, Валерий Артамонов, Андрей Федотов, Галина Савченкова, Сергей Клейменов, Андрей Герасимов, Александр Сычев, Николай Семенец, благочинный Дзержинского округа иерей Сергий Жабура. В Израиле находятся главные святыни христиан: гора Голгофа, Камень Помазания, Гроб Господень, где пребывало тело Спасителя и произошло Воскресение Христово. Там также располагаются Гробница царя Давида на горе Сион, место упокоения Божией Матери, монастырь св. Марии Магдалины на берегу Галилейского моря, храм Чуда в Кане, место Преображения Господня гора Фавор, город рождества Христова Вифлеем и город детства и юности Спасителя Назарет. В ходе поездки паломники посетят Иерусалим, Магдалу, Лидду, Яффу, Хеврон, Иерихон, Вифлеем. Члены делегации из Нижнего Новгорода и Дзержинска побывают на месте Крещения Господня, в храме святой Марии Магдалины, в Троицком соборе Русской Духовной миссии в Иерусалиме, в монастыре в честь Преображения Господня, на Русском подворье в Яффе, на подворье Русской Духовной Миссии в Иерихоне, в монастыре святого Герасима Иорданского, встретятся с Блаженнейшим Патриархом Иерусалимским Феофилом, примут участие в Крестном ходе из Виффагии по пути Вхождения Господня в Иерусалим и т.д. В программу каждого дня поездки включены божественные литургии в различных монастырях и храмах. Организатором данной поездки является Паломнический центр Нижегородской епархии, сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Члены Попечительского Совета по строительству Храмового комплекса в честь Воскресения Христова в Дзержинске посетят Святую Землю

Posted on апреля 16, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

С 18 по 24 апреля делегация Фонда преподобного Серафима Саровского в количестве 80 человек посетит Святую Землю. В состав делегации войдут 26 дзержинцев, в том числе члены Попечительского Совета по строительству городского Храмового комплекса в честь Воскресения Христова Виктор Портнов, Валерий Артамонов, Андрей Федотов, Галина Савченкова, Сергей Клейменов, Андрей Герасимов, Александр Сычев, Николай Семенец, благочинный Дзержинского округа иерей Сергий Жабура.

В Израиле находятся главные святыни христиан: гора Голгофа, Камень Помазания, Гроб Господень, где пребывало тело Спасителя и произошло Воскресение Христово. Там также располагаются Гробница царя Давида на горе Сион, место упокоения Божией Матери, монастырь св. Марии Магдалины на берегу Галилейского моря, храм Чуда в Кане, место Преображения Господня гора Фавор, город рождества Христова Вифлеем и город детства и юности Спасителя Назарет.
В ходе поездки паломники посетят Иерусалим, Магдалу, Лидду, Яффу, Хеврон, Иерихон, Вифлеем. Члены делегации из Нижнего Новгорода и Дзержинска побывают на месте Крещения Господня, в храме святой Марии Магдалины, в Троицком соборе Русской Духовной миссии в Иерусалиме, в монастыре в честь Преображения Господня, на Русском подворье в Яффе, на подворье Русской Духовной Миссии в Иерихоне, в монастыре святого Герасима Иорданского, встретятся с Блаженнейшим Патриархом Иерусалимским Феофилом, примут участие в Крестном ходе из Виффагии по пути Вхождения Господня в Иерусалим и т.д.
В программу каждого дня поездки включены божественные литургии в различных монастырях и храмах. Организатором данной поездки является Паломнический центр Нижегородской епархии, сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.
"