Posted 11 апреля 2009,, 07:04

Published 11 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:25

Updated 12 ноября 2022,, 16:25

Теплую зиму обещают синоптики

11 апреля 2009, 07:04
Теплую зиму обещают синоптики Posted on декабря 05, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Нередко в нашем огромном старом городе в разных районах возникают проблемы, связанные с отопительными системами, горячей водой. Особенно актуально все это с наступлением зимы: первые холода, первые лопнувшие трубы… В МП «Теплоэнерго» точно знают, как устранить все возникающие неисправности. На предприятии работает специализированный департамент – Аварийно-диспетчерская служба – сотрудники которого способны разобраться во всех сложных ситуациях. Работа у них такая: дарить тепло. Сейчас служба располагается в трех точках в разных частях города, что позволяет охватить весь Нижний Новгород, оперативно реагируя на заявки. В здании, которое находится на улице Мануфактурная, располагаются все необходимые специалисты: мастера, слесари, сварщики, водители, электрики, диспетчеры. Такой многопрофильной командой они обслуживают заречную часть города. Кроме аварийных работ, это подразделение выполняет также и плановые. «Не надо думать, что раз мы аварийная служба, то каждый день сидим и ждем возникновения чрезвычайной ситуации. Регулярно нами составляется план работ по замене теплотрасс, ремонту оборудования и прочим профилактическим работам, которые позволяют избежать возможных проблем. Простоев в работе у нас не бывает!» - рассказывает заместитель начальника аварийно-диспетчерской службы Юрий Горохов. Разрывы теплотрасс, затопления горячей водой, неполадки в оборудовании, отключения котлов – эти по-настоящему катастрофические проблемы для обыкновенного человека решаются специалистами подразделения в любое время года. Но если какая-то авария случиться ночью и проблема потребует безотлагательного решения, то для работников аварийно-диспетчерской службы и это не проблема. Они работают круглосуточно. На Ветеринарной улице располагается «мозговой центр» не только Аварийно-диспетчерской службы, но и всего МП «Теплоэнерго». Именно сюда стекается вся информация от жителей города и организаций. Диспетчеры получают заявки и решают, какую ремонтную бригаду и куда необходимо отправить в данный момент. Ремонтные бригады и техника, которой владеет аварийно-диспетчерская служба, располагается на улице Артельная. Сотрудники с гордостью рассказывают о своих «материальных ценностях». Тракторы, экскаваторы, машины, оснащенные насосными установками, пожарная машина – все эта техника позволяет устранить любую аварию.

Теплую зиму обещают синоптики

Posted on декабря 05, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Нередко в нашем огромном старом городе в разных районах возникают проблемы, связанные с отопительными системами, горячей водой. Особенно актуально все это с наступлением зимы: первые холода, первые лопнувшие трубы…
 
В МП «Теплоэнерго» точно знают, как устранить все возникающие неисправности. На предприятии работает специализированный департамент – Аварийно-диспетчерская служба – сотрудники которого способны разобраться во всех сложных ситуациях. Работа у них такая: дарить тепло.
 
Сейчас служба располагается в трех точках в разных частях города, что позволяет охватить весь Нижний Новгород, оперативно реагируя на заявки. В здании, которое находится на улице Мануфактурная, располагаются все необходимые специалисты: мастера, слесари, сварщики, водители, электрики, диспетчеры. Такой многопрофильной командой они обслуживают заречную часть города.
 
Кроме аварийных работ, это подразделение выполняет также и плановые. «Не надо думать, что раз мы аварийная служба, то каждый день сидим и ждем возникновения чрезвычайной ситуации. Регулярно нами составляется план работ по замене теплотрасс, ремонту оборудования и прочим профилактическим работам, которые позволяют избежать возможных проблем. Простоев в работе у нас не бывает!» - рассказывает заместитель начальника аварийно-диспетчерской службы Юрий Горохов.
 
Разрывы теплотрасс, затопления горячей водой, неполадки в оборудовании, отключения котлов – эти по-настоящему катастрофические проблемы для обыкновенного человека решаются специалистами подразделения в любое время года.
 
Но если какая-то авария случиться ночью и проблема потребует безотлагательного решения, то для работников аварийно-диспетчерской службы и это не проблема. Они работают круглосуточно.
 
На Ветеринарной улице располагается «мозговой центр» не только Аварийно-диспетчерской службы, но и всего МП «Теплоэнерго». Именно сюда стекается вся информация от жителей города и организаций. Диспетчеры получают заявки и решают, какую ремонтную бригаду и куда необходимо отправить в данный момент.
 
Ремонтные бригады и техника, которой владеет аварийно-диспетчерская служба, располагается на улице Артельная. Сотрудники с гордостью рассказывают о своих «материальных ценностях». Тракторы, экскаваторы, машины, оснащенные насосными установками, пожарная машина – все эта техника позволяет устранить любую аварию.
 
"