Posted 11 апреля 2009,, 07:04

Published 11 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:25

Updated 12 ноября 2022,, 16:25

Пожарно-техническое обследование жилого дома № 47 по ул.Полтавская сотрудниками МЧС состоится сегодн

11 апреля 2009, 07:04
Пожарно-техническое обследование жилого дома № 47 по ул.Полтавская сотрудниками МЧС состоится сегодня Posted on декабря 05, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Кроме того, в качестве иллюстрации трудностей, с которыми сталкиваются пожарные при спасении людей их высотных зданий, будет сделана попытка установить телескопический подъемник во дворе дома. В 14-ти этажном жилом доме в 55 квартирах проживает в общей сложности более 100 человек. Здание оборудовано системой дымоудаления, автоматической пожарной сигнализацией и внутренним противопожарным водопроводом, Здание сдано в эксплуатацию в 2002 году. В 2006 году жилой дом проверялся дважды. По итогам январской проверки было выявлено 20 нарушений. При проверке в ноябре установлено, что выявленные ранее нарушения устранены не были. В том числе: на десяти из 14 этажей двери незадымляемых лестничных клеток закрыты на замок. Жильцам некоторых квартир, чтобы выйти на незадымляемую лестничную клетку необходимо ключом открыть 3-4 металлические двери. Не исправно ава­рийное освещение незадымляемой лестничной клетки. А именно незадымляемые лестничные клетки в случае пожара являются основным путем эвакуации. Места общего пользо­вания (коридоры, лоджии воздушных зон, технические этажи) используются жильцами для хранения домашних вещей, строительных материалов. Внут­ренний противопожарный водопровод разукомплектован. Проведены изменения объемно-планировочных решений, в результате которых перекрыт доступ к пожарным кранам на 7-14, 4, 2 этажах. Не исправна система оповещения людей при пожаре. Выполнено остекление воздушных зон незадымляемой лестничной клетки на 3, 4, 6, 9 этажах. Двери выхода на кровлю, подвала и вентиляционной камеры не закрыты на замки и т.д. Наличие данных нарушений создает непосредственную угрозу жизни и здоровью людей в случае пожара. Ситуация усугубляется еще и тем, что Постановлением администрации г.Н.Новгорода от 09.11.2006 года №3815 здание снято с балансового учета МУ ДЕЗ Советского района. При этом форма управления жилым домом собственниками квартир пока не опре­делена.

Пожарно-техническое обследование жилого дома № 47 по ул.Полтавская сотрудниками МЧС состоится сегодня

Posted on декабря 05, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

 Кроме того, в качестве иллюстрации трудностей, с которыми сталкиваются пожарные при спасении людей их высотных зданий, будет сделана попытка установить телескопический подъемник во дворе дома.
 
В 14-ти этажном жилом доме в 55 квартирах проживает в общей сложности более 100 человек. Здание оборудовано системой дымоудаления, автоматической пожарной сигнализацией и внутренним противопожарным водопроводом, Здание сдано в эксплуатацию в 2002 году.
 
В 2006 году жилой дом проверялся дважды. По итогам январской проверки было выявлено 20 нарушений. При проверке в ноябре установлено, что выявленные ранее нарушения устранены не были. В том числе: на десяти из 14 этажей двери незадымляемых лестничных клеток закрыты на замок. Жильцам некоторых квартир, чтобы выйти на незадымляемую лестничную клетку необходимо ключом открыть 3-4 металлические двери. Не исправно ава­рийное освещение незадымляемой лестничной клетки. А именно незадымляемые лестничные клетки в случае пожара являются основным путем эвакуации.
 
Места общего пользо­вания (коридоры, лоджии воздушных зон, технические этажи) используются жильцами для хранения домашних вещей, строительных материалов. Внут­ренний противопожарный водопровод разукомплектован. Проведены изменения объемно-планировочных решений, в результате которых перекрыт доступ к пожарным кранам на 7-14, 4, 2 этажах. Не исправна система оповещения людей при пожаре. Выполнено остекление воздушных зон незадымляемой лестничной клетки на 3, 4, 6, 9 этажах. Двери выхода на кровлю, подвала и вентиляционной камеры не закрыты на замки и т.д. Наличие данных нарушений создает непосредственную угрозу жизни и здоровью людей в случае пожара.
 
Ситуация усугубляется еще и тем, что   Постановлением   администрации   г.Н.Новгорода   от 09.11.2006 года №3815 здание снято с балансового учета МУ ДЕЗ Советского района. При этом форма управления жилым домом собственниками квартир пока не опре­делена.
"