Posted 11 апреля 2009,, 07:04

Published 11 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:25

Updated 12 ноября 2022,, 16:25

В Нижнем Новгороде посмотрят на проблему наркомании современным взглядом

11 апреля 2009, 07:04
В Нижнем Новгороде посмотрят на проблему наркомании современным взглядом Posted on апреля 16, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Семинар-совещание будет посвящен вопросам профилактики наркомании среди молодежи, проблемам расследования преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, выявления лиц, употребляющих наркотические средства и психоактивные вещества, формированию здорового образа жизни. Среди многих проблем, стоящих сегодня перед российским обществом, проблема наркомании, как глобальная угроза здоровью населения страны и национальной безопасности, занимает одно из первых мест. Незаконное употребление наркотических средств, психотропных веществ и их незаконный оборот приобрели в последние годы в России глобальные масштабы, вызывают обоснованную тревогу в обществе, негативно влияют на экономику, политику и правопорядок, представляют серьезную угрозу здоровью нации. Для участия в семинаре-совещании соберутся представители: Министерства образования Нижегородской области, Нижегородской Епархии, Нижегородского областного наркологического диспансера, Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Нижегородской области, Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Нижегородской области, вузов города, а также, преподаватели и курсанты Нижегородской академии МВД России. На обсуждение семинара-совещания вынесены следующие темы: «Результаты мониторинга наркоситуации в образовательных учреждениях Нижегородской области», «Отношение Русской Православной Церкви к проблеме наркотической зависимости», «Современные медико-социальные проблемы наркомании», «Телесно-ориентированная терапия наркотической зависимости», «Медико-социальные аспекты профилактики наркотической зависимости», «Пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров» и другие. Итогом совещания-семинара послужит выпуск сборника методических рекомендации, который найдет широкое применение, как в воспитательном, так и в образовательном процессе учреждений высшего образования и учебных заведений системы МВД. Начало межведомственного семинара-совещания “Современный взгляд на проблему наркомании» 23 апреля 2008 года в 10.00, сообщают организаторы.

В Нижнем Новгороде посмотрят на проблему наркомании современным взглядом

Posted on апреля 16, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Семинар-совещание будет посвящен вопросам профилактики наркомании среди молодежи, проблемам расследования преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, выявления лиц, употребляющих наркотические средства и психоактивные вещества, формированию здорового образа жизни.

Среди многих проблем, стоящих сегодня перед российским обществом, проблема наркомании, как глобальная угроза здоровью населения страны и национальной безопасности, занимает одно из первых мест. Незаконное употребление наркотических средств, психотропных веществ и их незаконный оборот приобрели в последние годы в России глобальные масштабы, вызывают обоснованную тревогу в обществе, негативно влияют на экономику, политику и правопорядок, представляют серьезную угрозу здоровью нации.
Для участия в семинаре-совещании соберутся представители: Министерства образования Нижегородской области, Нижегородской Епархии, Нижегородского областного наркологического диспансера, Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Нижегородской области, Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Нижегородской области, вузов города, а также, преподаватели и курсанты Нижегородской академии МВД России.
На обсуждение семинара-совещания вынесены следующие темы: «Результаты мониторинга наркоситуации в образовательных учреждениях Нижегородской области», «Отношение Русской Православной Церкви к проблеме наркотической зависимости», «Современные медико-социальные проблемы наркомании», «Телесно-ориентированная терапия наркотической зависимости», «Медико-социальные аспекты профилактики наркотической зависимости», «Пропаганда либо незаконная реклама наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров» и другие.
Итогом совещания-семинара послужит выпуск сборника методических рекомендации, который найдет широкое применение, как в воспитательном, так и в образовательном процессе учреждений высшего образования и учебных заведений системы МВД.
Начало межведомственного семинара-совещания “Современный взгляд на проблему наркомании» 23 апреля 2008 года в 10.00, сообщают организаторы.
"