Posted 11 апреля 2009,, 07:04

Published 11 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:25

Updated 12 ноября 2022,, 16:25

«Решающим мгновениям» посвящен новый проект «Русского музея фотографии»

11 апреля 2009, 07:04
«Решающим мгновениям» посвящен новый проект «Русского музея фотографии» Posted on декабря 05, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Проект – своеобразное исследование жанровой природы в фотоискусстве. Свои творения представят художники со всего мира. В числе экспонентов - авторы из России, Израиля, Великобритании и стран СНГ. Каждый снимок – авторский взгляд, отражающий понимание жанровой фотографии. Название - не случайный парафраз на придуманное известным фотографом Анри Картье-Брессоном понятие «решающий момент». Несмотря на отсутствие общепринятых критериев (как словесных, так и визуальных) определения жанра в фотографии, организаторы выставки стараются придерживаться линии Картье - Брессона, для которого «понимание важности события сочеталось с точной организацией форм», - говорится в аннотации к выставке. Коллекция работ изображает сцены и образы из повседневной жизни, часть снимков - непривычная реакция на конкретную жизнь - постановочная или репортажная фотография. Выставка будет открыта для посетителей до 25 декабря.

«Решающим мгновениям» посвящен новый проект «Русского музея фотографии»

Posted on декабря 05, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Проект – своеобразное исследование жанровой природы в фотоискусстве. Свои творения представят художники со всего мира. В числе экспонентов - авторы из России, Израиля, Великобритании и стран СНГ. Каждый снимок – авторский взгляд, отражающий понимание жанровой фотографии.
 
Название - не случайный парафраз на придуманное известным фотографом Анри Картье-Брессоном понятие «решающий момент». Несмотря на отсутствие общепринятых критериев (как словесных, так и визуальных) определения жанра в фотографии, организаторы выставки стараются придерживаться линии Картье - Брессона, для которого «понимание важности события сочеталось с точной организацией форм», - говорится в аннотации к выставке.
 
Коллекция работ изображает сцены и образы из повседневной жизни, часть снимков - непривычная реакция на конкретную жизнь - постановочная или репортажная фотография.
 
Выставка будет открыта для посетителей до 25 декабря.
 
"