Posted 11 апреля 2009,, 07:04

Published 11 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:25

Updated 12 ноября 2022,, 16:25

Выксунская газета “Пасха Третьего Рима” признана вредной для Церкви

11 апреля 2009, 07:04
Выксунская газета “Пасха Третьего Рима” признана вредной для Церкви Posted on апреля 16, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Согласно материалам Журнала заседания Священного Синода Русской Православной Церкви от 15 апреля, Синод постановил считать невозможным распространение данного издания или отдельных его материалов в храмах и монастырях Русской Православной Церкви, в связанных с нею книготорговых учреждениях и различных сетях распространения информации, а также на православных выставках и ярмарках. Епархиальным Преосвященным, наместникам, настоятелям и настоятельницам монастырей поручено взять под ответственный контроль выполнение этого постановления. Как сообщил благочинный Выксунского округа Нижегородской епархии архимандрит Кирилл (Покровский), газету «Пасха Третьего Рима» издает диакон Владимир Борзунов, который был отправлен за штат около десяти лет назад, и с тех пор никакого отношения к деятельности Русской Православной Церкви не имеет, находясь при этом в постоянной оппозиции к ней. «Мы неоднократно пытались говорить с этим человеком, но он отказывается от любого диалога, не идет на контакт, все больше ударяясь в раскол, - рассказывает отец Кирилл. – Не надеясь на его адекватность, мы действуем другими путями. Активно распространяем на территории Выксунского благочиния официальные церковные издания: журнал «Фома», газету «Нижегородские епархиальные ведомости», газеты нашего благочиния». Отец Кирилл подчеркнул важность просветительской деятельности для профилактики расколов и возникновения лжеучений, сообщает Нижегородская епархия.

Выксунская газета “Пасха Третьего Рима” признана вредной для Церкви

Posted on апреля 16, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Согласно материалам Журнала заседания Священного Синода Русской Православной Церкви от 15 апреля, Синод постановил считать невозможным распространение данного издания или отдельных его материалов в храмах и монастырях Русской Православной Церкви, в связанных с нею книготорговых учреждениях и различных сетях распространения информации, а также на православных выставках и ярмарках.

Епархиальным Преосвященным, наместникам, настоятелям и настоятельницам монастырей поручено взять под ответственный контроль выполнение этого постановления.

Как сообщил благочинный Выксунского округа Нижегородской епархии архимандрит Кирилл (Покровский), газету «Пасха Третьего Рима» издает диакон Владимир Борзунов, который был отправлен за штат около десяти лет назад, и с тех пор никакого отношения к деятельности Русской Православной Церкви не имеет, находясь при этом в постоянной оппозиции к ней.

«Мы неоднократно пытались говорить с этим человеком, но он отказывается от любого диалога, не идет на контакт, все больше ударяясь в раскол, - рассказывает отец Кирилл. – Не надеясь на его адекватность, мы действуем другими путями. Активно распространяем на территории Выксунского благочиния официальные церковные издания: журнал «Фома», газету «Нижегородские епархиальные ведомости», газеты нашего благочиния».

Отец Кирилл подчеркнул важность просветительской деятельности для профилактики расколов и возникновения лжеучений, сообщает Нижегородская епархия.

"