Posted 11 апреля 2009,, 07:04

Published 11 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:24

Updated 12 ноября 2022,, 16:24

Вопросы воспитания приемных детей обсудят опекуны и попечители в Нижнем Новгороде

11 апреля 2009, 07:04
Вопросы воспитания приемных детей обсудят опекуны и попечители в Нижнем Новгороде Posted on апреля 16, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » 17 апреля в 16.00 в школе № 175 Нижнего Новгорода на круглом столе опекуны и попечители Ленинского района обсудят проблемы социальной адаптации опекаемых и подопечных детей. В круглом столе примут участие более 150 опекунов и попечителей, социальных педагогов школ, специалистов сектора опеки и попечительства администрации Ленинского района. Участники круглого стола обсудят вопросы, касающиеся воспитания детей в семьях опекунов и попечителей. В том числе особое внимание будет уделено психологическим особенностям подростков, мерам социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, правилам и порядку оформления регистрации по месту жительства и месту пребывания несовершеннолетних детей, оформлению гражданства РФ и др. Опытом воспитания приемных детей поделится молодая мама Веда Ливадонова, имеющая четырех детей и взявшая в семью еще двух приемных ребят, сообщает пресс-служба администрации города. Справка: В Ленинском районе в настоящее время проживает около 270 семей принявших на воспитание опекаемых и подопечных детей. Отмечается тенденция увеличения фактов оформления опеки гражданами, не являющимися родственниками детей. В 2006 году под опеку родственниками было взято 72% детей и посторонними гражданами – 28%. В 2007 году 55 % взяли родственники и 45 % посторонние граждане.

Вопросы воспитания приемных детей обсудят опекуны и попечители в Нижнем Новгороде

Posted on апреля 16, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

17 апреля в 16.00 в школе № 175 Нижнего Новгорода на круглом столе опекуны и попечители Ленинского района обсудят проблемы социальной адаптации опекаемых и подопечных детей. В круглом столе примут участие более 150 опекунов и попечителей, социальных педагогов школ, специалистов сектора опеки и попечительства администрации Ленинского района.

Участники круглого стола обсудят вопросы, касающиеся воспитания детей в семьях опекунов и попечителей. В том числе особое внимание будет уделено психологическим особенностям подростков, мерам социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, правилам и порядку оформления регистрации по месту жительства и месту пребывания несовершеннолетних детей, оформлению гражданства РФ и др.
Опытом воспитания приемных детей поделится молодая мама Веда Ливадонова, имеющая четырех детей и взявшая в семью еще двух приемных ребят, сообщает пресс-служба администрации города.
Справка:
В Ленинском районе в настоящее время проживает около 270 семей принявших на воспитание опекаемых и подопечных детей. Отмечается тенденция увеличения фактов оформления опеки гражданами, не являющимися родственниками детей. В 2006 году под опеку родственниками было взято 72% детей и посторонними гражданами – 28%. В 2007 году 55 % взяли родственники и 45 % посторонние граждане.
"