Posted 11 апреля 2009,, 07:04

Published 11 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:25

Updated 12 ноября 2022,, 16:25

“Для Нижегородской области сегодня очень важно развивать автокомпонентное производство” – губернатор

11 апреля 2009, 07:04
“Для Нижегородской области сегодня очень важно развивать автокомпонентное производство” – губернатор Валерий Шанцев Posted on декабря 05, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Глава региона познакомился с производством и системой менеджмента качества, а также с перспективными проектами предприятия, требующими поддержки областного Правительства. Валерий Шанцев отметил, что автомобилестроение является одним из приоритетных направлений стратегии развития региона, так как еще с советских времен область является признанным автомобильным кластером страны. По словам губернатора, для региона сегодня очень важно правильно развивать автокомпонентное производство. Ведь на территории России размещается очень много иностранных автосборщиков, находящихся в радиусе 500-800 км от Нижнего Новгорода. “Это тем более важно, потому что сама автосборка в бюджет региона дает всего 17% цены автомобиля, а автокомпонентное производство - это оставшиеся 83%. Поэтому развитие производства автокомпонентов - наш генеральный курс. ООО “Автокомпонент” является в этом плане показательным”, - подчеркнул Валерий Шанцев. Глава региона также сообщил, что в ходе переговоров была достигнута договоренность о выделении предприятию земельного участка порядка 10 тыс. га для открытия производства новых автокомпонентов. Кроме того, Губернатор поставил задачу перед министерством промышленности и инноваций помочь автокомпонентным предприятиям получить новейшие технологии, которыми владеют оборонщики.

“Для Нижегородской области сегодня очень важно развивать автокомпонентное производство” – губернатор Валерий Шанцев

Posted on декабря 05, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Глава региона познакомился с производством и системой менеджмента качества, а также с перспективными проектами предприятия, требующими поддержки областного Правительства.
 
Валерий Шанцев отметил, что автомобилестроение является одним из приоритетных направлений стратегии развития региона, так как еще с советских времен область является признанным автомобильным кластером страны.
 
По словам губернатора, для региона сегодня очень важно правильно развивать автокомпонентное производство. Ведь на территории России размещается очень много иностранных автосборщиков, находящихся в радиусе 500-800 км от Нижнего Новгорода.
 
“Это тем более важно, потому что сама автосборка в бюджет региона дает всего 17% цены автомобиля, а автокомпонентное производство - это оставшиеся 83%. Поэтому развитие производства автокомпонентов - наш генеральный курс. ООО
“Автокомпонент” является в этом плане показательным”, - подчеркнул Валерий Шанцев.
 
Глава региона также сообщил, что в ходе переговоров была достигнута договоренность о выделении предприятию земельного участка порядка 10 тыс. га для открытия производства новых автокомпонентов. Кроме того, Губернатор поставил задачу перед министерством промышленности и инноваций помочь автокомпонентным предприятиям получить новейшие технологии, которыми владеют оборонщики.
"