Posted 11 апреля 2009,, 07:04

Published 11 апреля 2009,, 07:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:25

Updated 12 ноября 2022,, 16:25

5-месячная девочка умерла после укола

11 апреля 2009, 07:04
5-месячная девочка умерла после укола Posted on декабря 06, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » «Связи между действиями врачей и смертью ребенка нет, заявляет старший следователь Приокского РУВД Светлана Ковалева. – По предварительным данным заключения судмедэкспертов, у девочки был врожденный порок сердца в тяжелом состоянии» Скорее всего, прокуратура Приокского района Нижнего Новгорода не будет возбуждать дело по факту смерти 5-месячной девочки, поскольку "смерть не носила криминальный характер". В Нижнем Новгороде во вторник 5-тимесячная девочка умерла после укола, сделанного ей в детской поликлиники №49 (Приокский район). К участковому педиатру за медицинской помощью для своей пятимесячной дочери обратилась жительница Челябинской области, приехавшая в гости к своим родственникам в Нижний Новгород. У девочки был обнаружен кашель и высокая температура, и ей был поставлен предварительный диагноз (на обследование времени не было): острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ) и пневмония. В процедурном кабинете ребенку был сделан жаропонижающий укол, не вызывающий аллергических реакций, после чего девочку было решено перевезти в реанимационное отделение детской городской больницы на ул. Сурикова. По словам главврача детской поликлиники №49 Максима Калягина, «врачи собирались, не дожидаясь машины «Скорой помощи», на транспорте родственников девочки отвезти ее в больницу, однако ребенок скончался по дороге к машине». Как рассказал Максим Калягин, в их поликлинику «привезли уже агонизирующего ребенка». По его информации, родственники предлагали матери погибшей девочки вызвать «Скорую помощь» на дом, но она приняла решение приехать в поликлинику, хотя городская детская больница от места, где они временно проживали с ребенком, гораздо ближе. «Родители просто недооценили степень тяжести болезни ребенка и потеряли драгоценное время, везя его на своем транспорте, через пробки, да еще и не в больницу, а в поликлинику» - считает Максим Калягин. В настоящее время прокуратура Приокского района проводит расследование по факту гибели пятимесячной девочки. Главврач поликлиники №49 Максим Калягин в свою очередь полностью исключает возможность врачебной ошибки в случае смерти ребенка.

5-месячная девочка умерла после укола

Posted on декабря 06, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

«Связи между действиями врачей и смертью ребенка  нет, заявляет старший следователь Приокского РУВД Светлана Ковалева. – По предварительным данным заключения судмедэкспертов, у девочки был врожденный порок сердца в тяжелом состоянии»
Скорее всего, прокуратура Приокского района Нижнего Новгорода не будет возбуждать дело по факту смерти 5-месячной девочки, поскольку "смерть не носила криминальный характер".

В Нижнем Новгороде во вторник 5-тимесячная девочка умерла после укола, сделанного ей в детской поликлиники №49 (Приокский район). К участковому педиатру за медицинской помощью для своей пятимесячной дочери обратилась жительница Челябинской области, приехавшая в гости к своим родственникам в Нижний Новгород. У девочки был обнаружен кашель и высокая температура, и ей был поставлен предварительный диагноз (на обследование времени не было): острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ) и пневмония.

В процедурном кабинете ребенку был сделан жаропонижающий укол, не вызывающий аллергических реакций, после чего девочку было решено перевезти в реанимационное отделение детской городской больницы на ул. Сурикова. По словам главврача детской поликлиники №49 Максима Калягина, «врачи собирались, не дожидаясь машины «Скорой помощи», на транспорте родственников девочки отвезти ее в больницу, однако ребенок скончался по дороге к машине».

 
Как рассказал Максим Калягин, в их поликлинику «привезли уже агонизирующего ребенка». По его информации, родственники предлагали матери погибшей девочки вызвать «Скорую помощь» на дом, но она приняла решение приехать в поликлинику, хотя городская детская больница от места, где они временно проживали с ребенком, гораздо ближе.
 
«Родители просто недооценили степень тяжести болезни ребенка и потеряли драгоценное время, везя его на своем транспорте, через пробки, да еще и не в больницу, а в поликлинику» - считает Максим Калягин.
 
В настоящее время прокуратура Приокского района проводит расследование по факту гибели пятимесячной девочки. Главврач поликлиники №49 Максим Калягин в свою очередь полностью исключает возможность врачебной ошибки в случае смерти ребенка.
"