Posted 11 апреля 2009,, 06:04

Published 11 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Индонезия заинтересована в увеличении товарооборота с Нижегородской областью

11 апреля 2009, 06:04
Индонезия заинтересована в увеличении товарооборота с Нижегородской областью Posted on апреля 17, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » В ходе встречи обсуждались перспективные направления взаимовыгодного сотрудничества. В настоящее время двусторонние отношения между Россией и Индонезией характеризуются ростом заинтересованности обеих сторон в активизации торгово-экономических связей, налаживании научно-технического и инвестиционного сотрудничества, расширении контактов между деловыми кругами обеих стран. Как отметил г-н Мумпуни, к сожалению, на сегодняшний день товарооборот между Россией и Индонезией недостаточен. В качестве одной из приоритетных задач на пути реализации проекта по увеличению товарооборота между странами является расширение сфер сотрудничества с российскими регионами. Увеличение объема взаимной торговли также может быть достигнуто за счет развития новых форм сотрудничества в энергетике, освоении космоса, разработке месторождений полезных ископаемых, сфере высоких технологий. Перспективным также представляется развертывание взаимодействия в сфере ликвидации последствий, стихийных бедствий и техногенных катастроф, создание информационной системы, обслуживающей деловые круги двух стран. Особый интерес в этом отношении представляет Нижегородская область, поскольку в регионе сосредоточен мощный административный, производственный и научный потенциал (размещены территориальные представительства федеральных органов власти, крупнейшие заводы автомобильной, судостроительной, авиационной промышленности, несколько десятков отраслевых научных центров и конструкторских бюро). Индонезийские партнеры заинтересованы в проведении двусторонних бизнес-миссий и участии нижегородских предприятий в ежегодной выставке «Trade Expo», которая пройдет в Джакарте (Индонезия) с 21 по 25 октября 2008 года.

Индонезия заинтересована в увеличении товарооборота с Нижегородской областью

Posted on апреля 17, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В ходе встречи обсуждались перспективные направления взаимовыгодного сотрудничества. В настоящее время двусторонние отношения между Россией и Индонезией характеризуются ростом заинтересованности обеих сторон в активизации торгово-экономических связей, налаживании научно-технического и инвестиционного сотрудничества, расширении контактов между деловыми кругами обеих стран. Как отметил г-н Мумпуни, к сожалению, на сегодняшний день товарооборот между Россией и Индонезией недостаточен.

В качестве одной из приоритетных задач на пути реализации проекта по увеличению товарооборота между странами является расширение сфер сотрудничества с российскими регионами. Увеличение объема взаимной торговли также может быть достигнуто за счет развития новых форм сотрудничества в энергетике, освоении космоса, разработке месторождений полезных ископаемых, сфере высоких технологий. Перспективным также представляется развертывание взаимодействия в сфере ликвидации последствий, стихийных бедствий и техногенных катастроф, создание информационной системы, обслуживающей деловые круги двух стран.
Особый интерес в этом отношении представляет Нижегородская область, поскольку в регионе сосредоточен мощный административный, производственный и научный потенциал (размещены территориальные представительства федеральных органов власти, крупнейшие заводы автомобильной, судостроительной, авиационной промышленности, несколько десятков отраслевых научных центров и конструкторских бюро).
Индонезийские партнеры заинтересованы в проведении двусторонних бизнес-миссий и участии нижегородских предприятий в ежегодной выставке «Trade Expo», которая пройдет в Джакарте (Индонезия) с 21 по 25 октября 2008 года.
"