Posted 11 апреля 2009,, 06:04

Published 11 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

1255 бутылок грузинского вина обнаружено сотрудниками ОРБ по ПФО на нелецензированном складе

11 апреля 2009, 06:04
1255 бутылок грузинского вина обнаружено сотрудниками ОРБ по ПФО на нелецензированном складе Posted on декабря 07, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » «Тахети», «Тбилели», «Шардоне» и другие сорта грузинских вин, общим количеством 1255 бутылок сотрудники Оперативно-разыскного бюро по экономическим и налоговым преступлениям (ОРБ по ЭНП) ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу обнаружили на нелецензированном складе. Склад был арендован руководителем крупной сети предприятий, занимающихся торговлей алкогольной продукции Олегом Сауткиным. Помещение располагалось в административном здании на улице Родионова. Оперативники выяснили, что данный индивидуальный предприниматель реализовывал через свои магазины вина Грузинского производства, запрещенные к свободной продаже. Тем самым было нарушено предписание Главного санитарного врача Роспотребнадзора РФ, запрещающего свободный оборот в Российской федерации вин Республик Грузии и Молдавии, так как они не соответствуют установленным стандартам. Незаконная продукция была изъята. Решается вопрос о привлечении к административной или уголовной ответственности виновных лиц.

1255 бутылок грузинского вина обнаружено сотрудниками ОРБ по ПФО на нелецензированном складе

Posted on декабря 07, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

«Тахети», «Тбилели», «Шардоне» и другие сорта грузинских вин, общим количеством 1255 бутылок сотрудники Оперативно-разыскного бюро по экономическим и налоговым преступлениям (ОРБ по ЭНП) ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу обнаружили на нелецензированном складе.
 
Склад был арендован руководителем крупной сети предприятий, занимающихся торговлей алкогольной продукции Олегом Сауткиным. Помещение располагалось в административном здании на улице Родионова.
 
Оперативники выяснили, что данный индивидуальный предприниматель реализовывал через свои магазины вина Грузинского производства, запрещенные к свободной продаже.
 
Тем самым было нарушено предписание Главного санитарного врача Роспотребнадзора РФ, запрещающего свободный оборот в Российской федерации вин Республик Грузии и Молдавии, так как они не соответствуют установленным стандартам.
 
Незаконная продукция была изъята. Решается вопрос о привлечении к административной или уголовной ответственности виновных лиц.
"