Posted 11 апреля 2009,, 06:04

Published 11 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Марш парков пройдет в Нижегородской области 22 апреля

11 апреля 2009, 06:04
Марш парков пройдет в Нижегородской области 22 апреля Posted on апреля 17, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » В настоящее время в регионе насчитывается 412 особо охраняемых природных территорий: 1 заповедник (Государственный природный биосферный заповедник «Керженский»), 17 заказников и 394 памятника природы (в том числе и памятник природы федерального значения «Озеро Светлояр»). 22 апреля 2008 г. в г. Бор будет проходить экологический фестиваль «Марш парков на борской земле», в котором планируют принять участие более 200 человек. Организаторы – Управление народного образования Администрации Борского района, Борское отделение Всероссийского общества охраны природы, Государственный природный биосферный заповедник «Керженский». Начало акции в 13:00 у здания Администрации Борского района. В программе: шествие по ул. Ленина; митинг у Центра внешкольной работы «Алиса»; рассказ о Марше парков в Нижегородской области и о Керженском заповеднике; проведение мастер-классов в ЦВР «Алиса»; награждение участников Марша парков, сообщает пресс-служба губернатора. Справка: Марш парков – международная природоохранная акция в поддержку заповедников, национальных парков и других охраняемых природных территорий. Она проходит в конце апреля во многих странах мира. Россия присоединилась к участию в Марше в 1995 г. По мнению многих ученых, одним из наиболее ценных видов природных ресурсов в XXI веке будут сохранившиеся участки нетронутой, дикой природы. На них поддерживается целостность природных комплексов, необходимая для сохранения на Земле экологического равновесия. Они непосредственно влияют на качество жизни, являются источниками чистой воды и чистого воздуха. Слово «здоровье» недаром ассоциируется с живой природой, при этом мы имеем в виду природу, не затронутую разрушительной хозяйственной деятельностью. Ненарушенная природа охраняется в заповедниках, национальных парках и других охраняемых природных территориях, и их сеть должна расширяться, если мы не хотим лишиться важнейшего условия, обеспечивающего качество нашей жизни.

Марш парков пройдет в Нижегородской области 22 апреля

Posted on апреля 17, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В настоящее время в регионе насчитывается 412 особо охраняемых природных территорий: 1 заповедник (Государственный природный биосферный заповедник «Керженский»), 17 заказников и 394 памятника природы (в том числе и памятник природы федерального значения «Озеро Светлояр»).

22 апреля 2008 г. в г. Бор будет проходить экологический фестиваль «Марш парков на борской земле», в котором планируют принять участие более 200 человек. Организаторы – Управление народного образования Администрации Борского района, Борское отделение Всероссийского общества охраны природы, Государственный природный биосферный заповедник «Керженский». Начало акции в 13:00 у здания Администрации Борского района.
В программе: шествие по ул. Ленина; митинг у Центра внешкольной работы «Алиса»; рассказ о Марше парков в Нижегородской области и о Керженском заповеднике; проведение мастер-классов в ЦВР «Алиса»; награждение участников Марша парков, сообщает пресс-служба губернатора.
Справка:
Марш парков – международная природоохранная акция в поддержку заповедников, национальных парков и других охраняемых природных территорий. Она проходит в конце апреля во многих странах мира. Россия присоединилась к участию в Марше в 1995 г.
По мнению многих ученых, одним из наиболее ценных видов природных ресурсов в XXI веке будут сохранившиеся участки нетронутой, дикой природы. На них поддерживается целостность природных комплексов, необходимая для сохранения на Земле экологического равновесия. Они непосредственно влияют на качество жизни, являются источниками чистой воды и чистого воздуха. Слово «здоровье» недаром ассоциируется с живой природой, при этом мы имеем в виду природу, не затронутую разрушительной хозяйственной деятельностью. Ненарушенная природа охраняется в заповедниках, национальных парках и других охраняемых природных территориях, и их сеть должна расширяться, если мы не хотим лишиться важнейшего условия, обеспечивающего качество нашей жизни.
"