Posted 11 апреля 2009,, 06:04

Published 11 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:25

Updated 12 ноября 2022,, 16:25

5 кустов конопли нашли в шкафу нижегородца милиционеры

11 апреля 2009, 06:04
5 кустов конопли нашли в шкафу нижегородца милиционеры Posted on апреля 17, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Сотрудниками 8 оперативно-розыскной части КМ ГУВД по Нижегородской области была получена информация о том, что в одной из квартир Автозаводского района на ул. Южное шоссе культивируются запрещенные к возделыванию растения. Во время проведения осмотра в квартире подозреваемого оперативниками был обнаружен специально оборудованный шкаф, в котором находилось пять кустов растительного происхождения зеленого цвета. На момент обыска подозреваемый не находился дома, дверь сотрудникам открыла его жена. Позже сотрудниками милиции был задержан и сам молодой человек, который передвигался на своей машине на выезд из города. Им оказался 31-летний Александр Л., который ранее имел опыт употребления наркотических веществ. Все изъятые кусты были переданы для исследования в экспертно-криминалистический центр ГУВД по Нижегородской области, где было установлено, что данными растениями является наркосодержащее растение «конопля». В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 231 УК РФ – «незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества. Проводятся дальнейшие мероприятия по выявлению всех лиц причастных к данному преступлению.

5 кустов конопли нашли в шкафу нижегородца милиционеры

Posted on апреля 17, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Сотрудниками 8 оперативно-розыскной части КМ ГУВД по Нижегородской области была получена информация о том, что в одной из квартир Автозаводского района на ул. Южное шоссе культивируются запрещенные к возделыванию растения. Во время проведения осмотра в квартире подозреваемого оперативниками был обнаружен специально оборудованный шкаф, в котором находилось пять кустов растительного происхождения зеленого цвета.

На момент обыска подозреваемый не находился дома, дверь сотрудникам открыла его жена. Позже сотрудниками милиции был задержан и сам молодой человек, который передвигался на своей машине на выезд из города. Им оказался 31-летний Александр Л., который ранее имел опыт употребления наркотических веществ.
Все изъятые кусты были переданы для исследования в экспертно-криминалистический центр ГУВД по Нижегородской области, где было установлено, что данными растениями является наркосодержащее растение «конопля».
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 231 УК РФ – «незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества. Проводятся дальнейшие мероприятия по выявлению всех лиц причастных к данному преступлению.
"