Posted 11 апреля 2009,, 06:04

Published 11 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Проект реконструкции цирка приходится переделывать на ходу, заявил министр Англичанинов

11 апреля 2009, 06:04
Проект реконструкции цирка приходится переделывать на ходу, заявил министр Англичанинов Posted on декабря 07, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » По словам министра, за последние два месяца сбоев при строительных работах ни разу не произошло. Тем не менее, сложности при строительстве все-таки возникают. Основная проблема в том, что проект цирка застаревший. «То, что 20 лет назад у пожарных по нормативам проходило, теперь недопустимо, поэтому приходится все переделывать на ходу», - сказал Валерий Англичанинов журналистам. Например, раньше допускалась огнестойкость бетона - 90 минут. Сейчас нормы ужесточены, и огнестойкость бетонных стен должна составлять 2,5 часа. Кроме того, возникли проблемы при организации мест для инвалидов. Опять же, в соответствии с противопожарными нормами, они не могут располагаться слишком близко к арене. Так что, возможно придется сносить первые ряды, чтобы устроить места для инвалидов, сказал министр. Министр остался недоволен, что вокруг строительной площадки скопилось большое количество мусора. Строители обещали все убрать и впредь быть аккуратнее. Кроме того, на второй арене затягиваются работы по оборудованию вентиляции. Валерий Англичанинов приезжал на объект неделю назад, и с тех пор ничего не изменилось. Между тем, по словам прораба, в настоящий момент в цирке уже залили амфитеатр и проложили электропроводку. Строители частично приступили к отделочным работам. Напомним, губернатор области обещал, что первое представление в Нижегородском цирке пройдет 1 сентября 2007 года.

Проект реконструкции цирка приходится переделывать на ходу, заявил министр Англичанинов

Posted on декабря 07, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По словам министра, за последние два месяца сбоев при строительных работах ни разу не произошло. Тем не менее, сложности при строительстве все-таки возникают. Основная проблема в том, что проект цирка застаревший.
 
«То, что 20 лет назад у пожарных по нормативам проходило, теперь недопустимо, поэтому приходится все переделывать на ходу», - сказал Валерий Англичанинов журналистам.
 
Например, раньше допускалась огнестойкость бетона - 90 минут. Сейчас нормы ужесточены, и огнестойкость бетонных стен должна составлять 2,5 часа.
 
Кроме того, возникли проблемы при организации мест для инвалидов. Опять же, в соответствии с противопожарными нормами, они не могут располагаться слишком близко к арене. Так что, возможно придется сносить первые ряды, чтобы устроить места для инвалидов, сказал министр. 
 
Министр остался недоволен, что вокруг строительной площадки скопилось большое
количество мусора. Строители обещали все убрать и впредь быть аккуратнее. Кроме того, на второй арене затягиваются работы по оборудованию вентиляции. Валерий Англичанинов приезжал на объект неделю назад, и с тех пор ничего не изменилось.
 
Между тем, по словам прораба, в настоящий момент в цирке уже залили амфитеатр и проложили электропроводку. Строители частично приступили к отделочным работам.
 
Напомним, губернатор области обещал, что первое представление в Нижегородском цирке пройдет 1 сентября 2007 года.
"