Posted 11 апреля 2009,, 06:04

Published 11 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Передвижная торговая точка по обеспечению населения хлебом и молочной продукцией по социальным цена

11 апреля 2009, 06:04
Передвижная торговая точка по обеспечению населения хлебом и молочной продукцией по социальным ценам откроется в Нижнем Новгороде Posted on апреля 17, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » В настоящее время Правительством области разработана областная целевая программа «Покупайте нижегородское». Программа направлена на создание благоприятных условий для эффективной деятельности местных производителей, стимулирование продвижения их продукции на региональном и российском рынках. В результате мероприятий, предусмотренных Программой, предполагается к 2012 году снижение уровня инфляции на потребительском рынке Нижегородской области до 6,4%, а также снижение себестоимости продуктов питания и, прежде всего, социально-значимых товаров первой необходимости. Мероприятия Программы рассчитаны на 5 лет, с 2008 по 2012 годы. За эти 5 лет планируется усовершенствовать нормативно-правовую базу, способствующую поддержке местных производителей, проводить расширенные совещания с участием губернатора области по вопросам улучшения взаимодействия товаропроизводителей и организаций торговли, Круглые столы на предприятиях-производителях, организовывать областные и районные ярмарки по реализации продовольственной продукции сельхозпроизводителей, регулярно проводить презентации новых видов продукции местных товаропроизводителей. Программой предусмотрено также проведение рекламных акций продукции местных производителей и областных конкурсов, таких как: «Нижегородское качество», «Лучший торговый центр». Планируется проведение «Дней Нижегородской области» в других регионах России. В качестве поддержки производителей Программой предусмотрено содействие в привлечении инвесторов и продвижении инвестиционных проектов самих предприятий-производителей в целях модернизации и совершенствования производства, приобретение и установку на территории города и области передвижных автомагазинов для реализации социально-значимых товаров, произведенных местными производителями. Планируется создание магазинов шаговой доступности формата «у дома», в которых доля продукции местных производителей будет доведена до 70-80%. Программа будет принята в ближайшее время. Вместе с тем, областное Правительство уже сейчас предпринимает шаги по поддержке местных производителей в части оказания содействия в увеличении объема продаж их продукции и помогает в реализации мероприятий, направленных на обеспечение жителей, в том числе малообеспеченных слоев населения, свежими, качественными продуктами питания первой необходимости по социальным (сниженным) ценам.

Передвижная торговая точка по обеспечению населения хлебом и молочной продукцией по социальным ценам откроется в Нижнем Новгороде

Posted on апреля 17, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В настоящее время Правительством области разработана областная целевая программа «Покупайте нижегородское». Программа направлена на создание благоприятных условий для эффективной деятельности местных производителей, стимулирование продвижения их продукции на региональном и российском рынках. В результате мероприятий, предусмотренных Программой, предполагается к 2012 году снижение уровня инфляции на потребительском рынке Нижегородской области до 6,4%, а также снижение себестоимости продуктов питания и, прежде всего, социально-значимых товаров первой необходимости.

Мероприятия Программы рассчитаны на 5 лет, с 2008 по 2012 годы. За эти 5 лет планируется усовершенствовать нормативно-правовую базу, способствующую поддержке местных производителей, проводить расширенные совещания с участием губернатора области по вопросам улучшения взаимодействия товаропроизводителей и организаций торговли, Круглые столы на предприятиях-производителях, организовывать областные и районные ярмарки по реализации продовольственной продукции сельхозпроизводителей, регулярно проводить презентации новых видов продукции местных товаропроизводителей. Программой предусмотрено также проведение рекламных акций продукции местных производителей и областных конкурсов, таких как: «Нижегородское качество», «Лучший торговый центр». Планируется проведение «Дней Нижегородской области» в других регионах России.
В качестве поддержки производителей Программой предусмотрено содействие в привлечении инвесторов и продвижении инвестиционных проектов самих предприятий-производителей в целях модернизации и совершенствования производства, приобретение и установку на территории города и области передвижных автомагазинов для реализации социально-значимых товаров, произведенных местными производителями. Планируется создание магазинов шаговой доступности формата «у дома», в которых доля продукции местных производителей будет доведена до 70-80%.
Программа будет принята в ближайшее время. Вместе с тем, областное Правительство уже сейчас предпринимает шаги по поддержке местных производителей в части оказания содействия в увеличении объема продаж их продукции и помогает в реализации мероприятий, направленных на обеспечение жителей, в том числе малообеспеченных слоев населения, свежими, качественными продуктами питания первой необходимости по социальным (сниженным) ценам.
"