Posted 11 апреля 2009,, 06:04

Published 11 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Международный день памятников и исторических мест отметят сегодня в Нижнем Новгороде открытием неск

11 апреля 2009, 06:04
Международный день памятников и исторических мест отметят сегодня в Нижнем Новгороде открытием нескольких тематических выставок Posted on апреля 18, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » В рамках празднования Дня памятников в Нижнем Новгороде пройдет ряд мероприятий. В их числе пресс-конференция заместителя губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства и охране объектов культурного наследия Ирины Живихиной и руководителя управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области Владимира Хохлова; награждение золотыми медалями Российского Союза Исторических Городов и Регионов (РОССИГР) “За вклад в наследие народов России” за заслуги в сфере сохранения историко-культурного наследия и возрождение традиционных технологий, ремесел и промыслов Нижегородской области. В 2008 году такими медалями будут отмечены коллективы Государственного русского музея фотографии и Государственного музея А.М. Горького. Так же сегодня состоится открытие выставки-конкурса фоторабот нижегородских архитекторов, историков, краеведов, посвященной культурному наследию Нижегородской области - “Памятники Отечества”. Часть фоторабот будет затем опубликована в иллюстрированном календаре на 2009 год, издание которого планируется управлением государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области. 8 апреля пройдет открытие археологической выставки “Тайны веков”, на которой будут представлены наиболее интересные находки из материалов спасательных полевых археологических исследований последних лет, в том числе археологические находки, обнаруженные на территории Нижегородского кремля. В рамках празднования Международного дня памятников и исторических мест состоится также открытие информационных надписей на ряде объектов культурного наследия в Нижнем Новгороде и вручение благодарственных писем руководителя управления государственной охраны объектов культурного наследия организациям и гражданам, чей вклад в сохранение культурного наследия региона признан наиболее заметным и значительным, сообщает пресс-служба губернатора.

Международный день памятников и исторических мест отметят сегодня в Нижнем Новгороде открытием нескольких тематических выставок

Posted on апреля 18, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В рамках празднования Дня памятников в Нижнем Новгороде пройдет ряд мероприятий. В их числе пресс-конференция заместителя губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства и охране объектов культурного наследия Ирины Живихиной и руководителя управления государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области Владимира Хохлова; награждение золотыми медалями Российского Союза Исторических Городов и Регионов (РОССИГР) “За вклад в наследие народов России” за заслуги в сфере сохранения историко-культурного наследия и возрождение традиционных технологий, ремесел и промыслов Нижегородской области. В 2008 году такими медалями будут отмечены коллективы Государственного русского музея фотографии и Государственного музея А.М. Горького.

Так же сегодня состоится открытие выставки-конкурса фоторабот нижегородских архитекторов, историков, краеведов, посвященной культурному наследию Нижегородской области - “Памятники Отечества”. Часть фоторабот будет затем опубликована в иллюстрированном календаре на 2009 год, издание которого планируется управлением государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области.
8 апреля пройдет открытие археологической выставки “Тайны веков”, на которой будут представлены наиболее интересные находки из материалов спасательных полевых археологических исследований последних лет, в том числе археологические находки, обнаруженные на территории Нижегородского кремля.
В рамках празднования Международного дня памятников и исторических мест состоится также открытие информационных надписей на ряде объектов культурного наследия в Нижнем Новгороде и вручение благодарственных писем руководителя управления государственной охраны объектов культурного наследия организациям и гражданам, чей вклад в сохранение культурного наследия региона признан наиболее заметным и значительным, сообщает пресс-служба губернатора.
"