Posted 11 апреля 2009,, 06:04

Published 11 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:25

Updated 12 ноября 2022,, 16:25

Альтист Даниил Гришин представит с камерным оркестром «Солисты Нижнего Новгорода» романтическую про

11 апреля 2009, 06:04
Альтист Даниил Гришин представит с камерным оркестром «Солисты Нижнего Новгорода» романтическую программу из сочинений Шуберта и Брамса Posted on апреля 18, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Ставший известным после победы на IV международном конкурсе альтистов Ю. Башмета, сейчас маэстро Д. Гришин является концертмейстером престижного камерного оркестра «Кремерата Балтика» под управлением Гидона Кремера. Также музыкант активно гастролирует сольно и в содружестве с такими партнерами как А. Рудин, И. Федоров, Б. Блох, Е. Брахман. Творческая карьера Даниила началась именно в оркестре «Солисты Нижнего Новгорода» - в годы учебы музыканта в Нижегородской консерватории. В составе оркестра и в качестве солиста Даниил Гришин представлял в Нижнем Новгороде как классические сочинения, так и современные композиции. Совместные выступления Гришина и «Солистов Нижнего Новгорода» достаточно регулярны и позволяют публике следить за развитием этого талантливого музыканта. В нынешнем концерте музыкант выступит в двух ипостасях: не только как солист, но и как дирижер. В этот приезд Д. Гришин представит публике знаменитую «Девушку и смерть» Ф. Шуберта, а также квинтет И. Брамса.

Альтист Даниил Гришин представит с камерным оркестром «Солисты Нижнего Новгорода» романтическую программу из сочинений Шуберта и Брамса

Posted on апреля 18, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Ставший известным после победы на IV международном конкурсе альтистов Ю. Башмета, сейчас маэстро Д. Гришин является концертмейстером престижного камерного оркестра «Кремерата Балтика» под управлением Гидона Кремера. Также музыкант активно гастролирует сольно и в содружестве с такими партнерами как А. Рудин, И. Федоров, Б. Блох, Е. Брахман. 

Творческая карьера Даниила началась именно в оркестре «Солисты Нижнего Новгорода» - в годы учебы музыканта в Нижегородской консерватории. В составе оркестра и в качестве солиста Даниил Гришин представлял в Нижнем Новгороде как классические сочинения, так и современные композиции.

Совместные выступления Гришина и «Солистов Нижнего Новгорода» достаточно регулярны и позволяют публике следить за развитием этого талантливого музыканта. В нынешнем концерте музыкант выступит в двух ипостасях: не только как солист, но и как дирижер. В этот приезд Д. Гришин представит публике знаменитую «Девушку и смерть» Ф. Шуберта, а также квинтет И. Брамса.
"