Posted 11 апреля 2009,, 06:04

Published 11 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

ГУ МЧС по Нижегородской области рекомендует со вниманием отнестись к использованию новогодней пироте

11 апреля 2009, 06:04
ГУ МЧС по Нижегородской области рекомендует со вниманием отнестись к использованию новогодней пиротехники Posted on декабря 11, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Основными причинами трагедий становятся неисправные елочные электрогирлянды, неосторожное обращение с бенгальскими огнями и свечами, а также нарушение правил эксплуатации петард и фейерверков. Пожарная опасность таких изделий состоит в том, что их применение сопровождается наличием открытого пламени и искр. Их зажигающая способность достаточно высока. Например, температура при горении некоторых пиротехнических зарядов превышает две тысячи градусов, - отмечают в ГУ МЧС. Чтобы предотвратить возникновение пожара, внимательно отнеситесь к месту покупки новогодних огней и самой продукции, советуют специалисты. Пиротехнические изделия должны быть упакованы, иметь четкую маркировку на русском языке с указанием пожароопасных характеристик. К каждой упаковке должна прикладываться инструкция по применению пиротехнического изделия, содержащая сведения об условиях его применения, способах безопасной подготовки к работе, запуска и утилизации, а также сведения о сертификации в России. Хранение больших количеств изделий должно осуществляться на специальных складах. В торговых помещениях магазинов допускается хранение до 100 килограммов изделий, находящихся в металлических ящиках, а в палатках и киосках — не более 10 килограммов. Кроме того, все торговые точки, реализующие пиротехническую продукцию, должны быть оборудованы первичными средствами пожаротушения.

ГУ МЧС по Нижегородской области рекомендует со вниманием отнестись к использованию новогодней пиротехники

Posted on декабря 11, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Основными причинами трагедий становятся неисправные елочные электрогирлянды, неосторожное обращение с бенгальскими огнями и свечами, а также нарушение правил эксплуатации петард и фейерверков.
 
Пожарная опасность таких изделий состоит в том, что их применение сопровождается наличием открытого пламени и искр. Их зажигающая способность достаточно высока. Например, температура при горении некоторых пиротехнических зарядов превышает две тысячи градусов, - отмечают в ГУ МЧС.
Чтобы предотвратить возникновение пожара, внимательно отнеситесь к месту покупки новогодних огней и самой продукции, советуют специалисты.
 
Пиротехнические изделия должны быть упакованы, иметь четкую маркировку на русском языке с указанием пожароопасных характеристик.
К каждой упаковке должна прикладываться инструкция по применению пиротехнического изделия, содержащая сведения об условиях его применения, способах безопасной подготовки к работе, запуска и утилизации, а также сведения о сертификации в России.
Хранение больших количеств изделий должно осуществляться на специальных складах. В торговых помещениях магазинов допускается хранение до 100 килограммов изделий, находящихся в металлических ящиках, а в палатках и киосках — не более 10 килограммов.
Кроме того, все торговые точки, реализующие пиротехническую продукцию, должны быть оборудованы первичными средствами пожаротушения.
"