Posted 11 апреля 2009,, 06:04

Published 11 апреля 2009,, 06:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:25

Updated 12 ноября 2022,, 16:25

В решении вопросов военнослужащих, служивших в горячих точках, необходимо взаимодействие властей все

11 апреля 2009, 06:04
В решении вопросов военнослужащих, служивших в горячих точках, необходимо взаимодействие властей всех уровней Posted on декабря 11, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » “Круглый стол” открыл программу памятных мероприятий в Нижнем Новгороде “Вечера памяти “Помяни нас, Россия…”. Целью акции является привлечение общественного внимания к судьбам людей, потерявших на войне здоровье и близких, а так же оказание им моральной и финансовой поддержки. “Вечера памяти” являются традиционными в стране. “Эта тема настолько пронзительна и настолько трудно решается, что имеет право находиться в повестке дня и требовать быстрого решения” – говорит председатель комиссии по вопросам социального развития Александра Очирова. Президент РФ поставил эту проблему как самую острую перед всеми ветвями власти, отметили собравшиеся. Но в нашей стране отсутствуют психологическая и медицинская реабилитации. “Эта тема в любой стране является главной, доминирующей, которая определяет авторитет и содержание страны, - говорит лидер Чеченского регионального отделения партии “Единая Россия” Франц Клинцевич, - а в нашей стране этого нет”. Участники “Круглого стола” привели примеры безучастия властей в данной проблеме: “Органы государственной власти неохотно оказывают помощь в трудоустройстве, - отметили участники круглого стола. - Арендную плату общественных организаций повысили на 20%. Пособия матерям выплачивают не с момента гибели сына. А за чертой бедности в основном находятся именно семьи военнослужащих”. Кроме того, как говорит Франц Клинцевич: “Приходится биться за строку в бюджете, за деньги на реабилитацию. Ведь это особые люди, которые заслуживают особого отношения со стороны госвластей”. Поэтому на “Круглом столе” собрались представители различных организаций, которые имеют какое-либо отношение к решению данной проблемы. “Для нас изначально важно взаимодействие организаций” – говорит заместитель председателя ЗС НО, руководитель Фракции “Единая Россия” Александр Вайнберг.

В решении вопросов военнослужащих, служивших в горячих точках, необходимо взаимодействие властей всех уровней

Posted on декабря 11, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

“Круглый стол” открыл программу памятных мероприятий в Нижнем Новгороде “Вечера памяти “Помяни нас, Россия…”.
 
Целью акции является привлечение общественного внимания к судьбам людей, потерявших на войне здоровье и близких, а так же оказание им моральной и финансовой поддержки.
 
“Вечера памяти” являются традиционными в стране. “Эта тема настолько пронзительна и настолько трудно решается, что имеет право находиться в повестке дня и требовать быстрого решения” – говорит председатель комиссии по вопросам социального развития Александра Очирова.
 
Президент РФ поставил эту проблему как самую острую перед всеми ветвями власти, отметили собравшиеся. Но в нашей стране отсутствуют психологическая и медицинская реабилитации. “Эта тема в любой стране является главной, доминирующей, которая определяет авторитет и содержание страны, - говорит лидер Чеченского регионального отделения партии “Единая Россия” Франц Клинцевич, - а в нашей стране этого нет”.
 
Участники “Круглого стола” привели примеры безучастия властей в данной проблеме: “Органы государственной власти неохотно оказывают помощь в трудоустройстве, - отметили участники круглого стола. - Арендную плату общественных организаций повысили на 20%. Пособия матерям выплачивают не с момента гибели сына. А за чертой бедности в основном находятся именно семьи военнослужащих”.
 
Кроме того, как говорит Франц Клинцевич: “Приходится биться за строку в бюджете, за деньги на реабилитацию. Ведь это особые люди, которые заслуживают особого отношения со стороны госвластей”.
 
Поэтому на “Круглом столе” собрались представители различных организаций, которые имеют какое-либо отношение к решению данной проблемы. “Для нас изначально важно взаимодействие организаций” – говорит заместитель председателя ЗС НО, руководитель Фракции “Единая Россия” Александр Вайнберг.
"