Posted 11 апреля 2009,, 05:04

Published 11 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Сезонное увеличение цен на плодоовощную продукцию, молоко и молочную продукцию, мясо, яйца куриные и

11 апреля 2009, 05:04
Сезонное увеличение цен на плодоовощную продукцию, молоко и молочную продукцию, мясо, яйца куриные и мясо птицы ожидается в декабре Posted on декабря 12, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В ноябре в Нижегородской области заметно подешевели сахар-песок (на 9%), крупы (на 1,5%). Стабильными оставались цены на рыбу и морепродукты, масло растительное. Зарегистрирован рост розничных цен на яйца куриные, молоко и молочную продукцию, мясо и мясо птицы, хлеб и хлебобулочные изделия, плодоовощную продукцию. В ноябре средние розничные цены на социально значимые виды хлеба в Нижегородской области незначительно повысились (от 0,1% до 1,6% в зависимости от вида хлеба). Диапазон цен при этом не изменился (от 6,80 до 11,50 рублей за изделие), что позволяет удовлетворять потребности всех слоев населения, в том числе социально незащищенных. В других регионах ПФО также наблюдалось увеличение цен на хлеб от 1,1% до 1,7%. Темп прироста розничных цен на картофель и лук репчатый составил соответственно 3,1% и 8,2%, а цены на капусту свежую, свеклу и морковь снизились на 1,7%, 1,9%, 2,7% соответственно. По уровню цен на картофель и овощи г. Н. Новгород занимал в конце ноября т.г. 6-8 места в ПФО, то есть цены являлись средними в округе. По сведениям Нижегородстата, за истекший месяц цены на мясо возросли в среднем по области на 0,4%. Это на 0,1% ниже, чем в среднем по России. Относительно начала года темпы прироста превысили среднероссийский показатель на 1,8 п.п. и составили 6,8%. В ноябре цены на мясо птицы возросли на 2,1%. Темпы повышения цен на мясо птицы за 11 месяцев т.г. составили 94,4%, т.е. розничные цены еще не достигли прошлогоднего уровня. Следует отметить увеличение потребительского спроса на мясо птицы, как альтернативу дорогостоящей говядине. Потребительские цены на говядину по-прежнему являются самыми высокими в ПФО (14 место). Это объясняется недостаточным его предложением из-за продолжающегося снижения поголовья крупного рогатого скота. В ноябре текущего года отмечен значительный рост стоимости куриных яиц (темп прироста за месяц - 9,2%). Это средний показатель по ПФО, фактические темпы прироста цен колеблются от 3,8% в г. Самаре до 15,7% в г. Ульяновске. Рост цен характерен для данного периода времени и наблюдается ежегодно. щали вернуться к этому вопросу еще раз.

Сезонное увеличение цен на плодоовощную продукцию, молоко и молочную продукцию, мясо, яйца куриные и мясо птицы ожидается в декабре

Posted on декабря 12, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В ноябре в Нижегородской области заметно подешевели сахар-песок (на 9%), крупы (на 1,5%). Стабильными оставались цены на рыбу и морепродукты, масло растительное. Зарегистрирован рост розничных цен на яйца куриные, молоко и молочную продукцию, мясо и мясо птицы, хлеб и хлебобулочные изделия, плодоовощную продукцию.
 
В ноябре средние розничные цены на социально значимые виды хлеба в Нижегородской области незначительно повысились (от 0,1% до 1,6% в зависимости от вида хлеба). Диапазон цен при этом не изменился (от 6,80 до 11,50 рублей за изделие), что позволяет удовлетворять потребности всех слоев населения, в том числе социально незащищенных. В других регионах ПФО также наблюдалось увеличение цен на хлеб от 1,1% до 1,7%.
 
Темп прироста розничных цен на картофель и лук репчатый составил соответственно 3,1% и 8,2%, а цены на капусту свежую, свеклу и морковь снизились на 1,7%, 1,9%, 2,7% соответственно. По уровню цен на картофель и овощи г. Н. Новгород занимал в конце ноября т.г. 6-8 места в ПФО, то есть цены являлись средними в округе.
 
По сведениям Нижегородстата, за истекший месяц цены на мясо возросли в среднем по области на 0,4%. Это на 0,1% ниже, чем в среднем по России. Относительно начала года темпы прироста превысили среднероссийский показатель на 1,8 п.п. и составили 6,8%.
 
В ноябре цены на мясо птицы возросли на 2,1%. Темпы повышения цен на мясо птицы за 11 месяцев т.г. составили 94,4%, т.е. розничные цены еще не достигли прошлогоднего уровня. Следует отметить увеличение потребительского спроса на мясо птицы, как альтернативу дорогостоящей говядине.
 
Потребительские цены на говядину по-прежнему являются самыми высокими в ПФО (14 место). Это объясняется недостаточным его предложением из-за продолжающегося снижения поголовья крупного рогатого скота.
 
В ноябре текущего года отмечен значительный рост стоимости куриных яиц (темп прироста за месяц - 9,2%). Это средний показатель по ПФО, фактические темпы прироста цен колеблются от 3,8% в г. Самаре до 15,7% в г. Ульяновске. Рост цен характерен для данного периода времени и наблюдается ежегодно.

щали вернуться к этому вопросу еще раз.
"