Posted 11 апреля 2009,, 05:04

Published 11 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Дмитрий Бедняков был вызван в прокуратуру Нижегородской области

11 апреля 2009, 05:04
Дмитрий Бедняков был вызван в прокуратуру Нижегородской области Posted on декабря 12, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » По данным источников, Бедняков пробыл в прокуратуре около 2 часов, однако пояснить журналистам цели визита в правоохранительные органы он отказался. Не исключено, что Дмитрий Бедняков был вызван в прокуратуру по делу «братьев Дикиных». Напомним, на оглашении приговора по делу братьев Дикиных судья Чинякова внесла частное постановление о роли председателя Законодательного собрания Нижегородской области, лидера НРО "Единой России" Евгения Люлина и бывшего представителя ЗС НО в Совете Федерации Дмитрия Беднякова в данном судебном процессе. Ряд частных определений просила вынести прокурор Наталья Чекмачева, представляющая государственное обвинение по "делу Дикиных". Частное определение было вынесено в адрес руководства аппарата Совета Федерации о неправомерных действиях экс-представителя ЗС НО в Совфеде Дмитрия Беднякова. Речь идет о том, что во время предварительного следствия Бедняков якобы систематически оказывал помощь Михаилу Дикину, чтобы тот смог избежать уголовной ответственности. В качестве доказательств прокуратура предъявила распечатки телефонных разговоров между Дикиным и Люлиным, Дикиным и Бедняковым. Прокуратура не раз заявляла о том, что Дмитрия Беднякова просили прийти для дачи показаний по этому делу. Однако, в то время когда Бедняков был членом Совета Федерации, на него распространялась депутатская неприкосновенность и в прокуратуру он не ходил. Похоже, сейчас, когда неприкосновенность с него снята, он больше не может игнорировать просьбы правоохранительных органов.

Дмитрий Бедняков был вызван в прокуратуру Нижегородской области

Posted on декабря 12, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По данным источников, Бедняков пробыл в прокуратуре около 2 часов, однако пояснить журналистам цели визита в правоохранительные органы он отказался.
 
Не исключено, что Дмитрий Бедняков был вызван в прокуратуру по делу «братьев Дикиных». Напомним, на оглашении приговора по делу братьев Дикиных судья Чинякова внесла частное постановление о роли председателя Законодательного собрания Нижегородской области, лидера НРО "Единой России" Евгения Люлина и бывшего представителя ЗС НО в Совете Федерации Дмитрия Беднякова в данном судебном процессе.
 
Ряд частных определений просила вынести прокурор Наталья Чекмачева, представляющая государственное обвинение по "делу Дикиных".
 
Частное определение было вынесено в адрес руководства аппарата Совета Федерации о неправомерных действиях экс-представителя ЗС НО в Совфеде Дмитрия Беднякова. Речь идет о том, что во время предварительного следствия Бедняков якобы систематически оказывал помощь Михаилу Дикину, чтобы тот смог избежать уголовной ответственности.
 
В качестве доказательств прокуратура предъявила распечатки телефонных разговоров между Дикиным и Люлиным, Дикиным и Бедняковым.
 
Прокуратура не раз заявляла о том, что Дмитрия Беднякова просили прийти для дачи показаний по этому делу. Однако, в то время когда Бедняков был членом Совета Федерации, на него распространялась депутатская неприкосновенность и в прокуратуру он не ходил. Похоже, сейчас, когда неприкосновенность с него снята, он больше не может игнорировать просьбы правоохранительных органов.
 
"