Posted 11 апреля 2009,, 05:04

Published 11 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Правительство области просит передать от муниципалитета право на заключение арендных договоров земел

11 апреля 2009, 05:04
Правительство области просит передать от муниципалитета право на заключение арендных договоров земельных участков Posted on декабря 12, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » На заседании комитета по жилищной политике и градостроительству Законодательного собрания Ирина Живихина обосновала позицию правительства тем, что оформление договоров аренды через министерство имущества позволит увеличить отчисления в областной бюджет. На сегодняшний день существует 9 тыс.341 договор аренды на территорию общей площадью 3 тысячи 847 га, сообщила Ирина Живихина депутатам. Однако, из этих договоров прошли полную процедуру согласования лишь 3 тысячи 798 договоров. За последние 4 года процент заключения новых договоров составил 0,8%, коэффициент прироста арендных площадей – 8%. Это очень мало, считает Живихина. Кроме того, скопилась общая задолженность по арендным платежам размером 358 млн. рублей. 83 млн. из них взыскано в судебном порядке и лишь 5,9 млн. от этой суммы перечислено в бюджет. На сегодняшний день из 563 заявок на оформление аренды договора оформлены по 154. Обращаясь к председателю комитета по жилищной политике и градостроительству Александру Серикову, Ирина Живихина призвала депутатов заксобрания «выступить в определенной форме по отношению к городу и обязать передать договора аренды в ведение области». «Я надеюсь на вашу помощь и ваши ресурсы и, думаю, что решение будет правильным», сказала Живихина. Особых прений этот вопрос не вызвал, лишь депутат Александр Косовских поинтересовался, кто будет содержать дороги и внутри дворовые территории, которые находятся в ведении муниципалитета, но будут переданы в аренду. Тем не менее, председатель комитета Александр Сериков предложил отложить окончательное решение по этому вопросу на некоторое время. Он сообщил, что вопрос требует дополнительных согласований среди всех заинтересованных структур. «Оформление земельных отношений проходит очень долго, возможно, в этом есть вина городской администрации. Хотя я знаю, что оформление ряда земельных участков без ее участия длились также очень долго», сказал А.Сериков.

Правительство области просит передать от муниципалитета право на заключение арендных договоров земельных участков

Posted on декабря 12, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

На заседании комитета по жилищной политике и градостроительству Законодательного собрания Ирина Живихина обосновала позицию правительства тем, что оформление договоров аренды через министерство имущества позволит увеличить отчисления в областной бюджет.
 
На сегодняшний день существует 9 тыс.341 договор аренды на территорию общей площадью 3 тысячи 847 га, сообщила Ирина Живихина депутатам. Однако, из этих договоров прошли полную процедуру согласования  лишь 3 тысячи 798 договоров.
 
За последние 4 года процент заключения новых договоров составил 0,8%, коэффициент прироста арендных площадей – 8%. Это очень мало, считает Живихина.
 
Кроме того, скопилась общая задолженность по арендным платежам размером 358 млн. рублей. 83 млн. из них  взыскано в судебном порядке и лишь 5,9 млн. от этой суммы перечислено в бюджет. 
 
На сегодняшний день из 563 заявок на оформление аренды договора оформлены по 154. Обращаясь к председателю комитета по жилищной политике и градостроительству Александру Серикову, Ирина Живихина призвала депутатов заксобрания «выступить в определенной форме по отношению к городу и обязать передать договора аренды в ведение области».
 
«Я надеюсь на вашу помощь и ваши ресурсы и, думаю, что решение будет правильным», сказала Живихина.
 
Особых прений этот вопрос не вызвал, лишь депутат Александр Косовских поинтересовался, кто будет содержать дороги и внутри дворовые территории, которые находятся в ведении муниципалитета, но будут переданы в аренду.
 
Тем не менее, председатель комитета Александр Сериков предложил отложить окончательное решение по этому вопросу на некоторое время. Он сообщил, что вопрос требует дополнительных согласований среди всех заинтересованных структур.
 
«Оформление земельных отношений проходит очень долго, возможно, в этом есть вина городской администрации. Хотя я знаю, что оформление ряда земельных участков без ее участия длились также очень долго», сказал А.Сериков. 
"