Posted 11 апреля 2009,, 05:04

Published 11 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Комитет по культуре правительства Нижегородской области проведет проверку финансово-хозяйственной де

11 апреля 2009, 05:04
Комитет по культуре правительства Нижегородской области проведет проверку финансово-хозяйственной деятельности «Усадьбы Рукавишниковых» Posted on декабря 12, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Об этом сообщил глава комитета по культуре Сергей Щербаков на пресс-конференции в пятницу. По его словам, согласно акту в музее существуют нарушения в менеджменте, однако их всего 10% от общего числа нарушений. При этом он подчеркнул, что комитет все равно проведет тщательную проверку. Глава комитета призвал не поднимать шумихи вокруг заявлений Росохранкультуры, о том, что положение в музее «катастрофическое». Более того, он считает, что в заявлении «читается наносной слой политики». «Если бы они заявили об этом 1,5 года назад, когда ничего не было понятно с финансированием, то совершили бы гражданский подвиг. Теперь же в 2007 году на реконструкцию самого здания музея будет выделено 100 млн. рублей – губернатор признал его приоритетным проектом», подчеркнул С.Щербаков. Кроме того, планируется, что в мае 2007 года все музейные экспонаты, а их более 300 тыс. переедут в новое фондохранилище, которое соответствует всем нормам и требованиям. При этом в данный момент решается вопрос, будет ли проведена полная проверка всех экспонатов музея. С.Щербаков также добавил, что все решения касающиеся менеджмента и неправильного оформления документации будут решаться только после того, как директор музея предоставит в комитет информацию по данному вопросу. По закону это должно произойти в течение 10 дней. При этом глава комитета не исключил возможность кадровых перестановок в музее. Как сообщалось ранее, с 7 по 17 ноября территориальное управление Росохранкультуры проводило в Нижегородском музее «Усадьба Рукавишниковых» на Верхне-Волжской набережной проверку, по итогам которой музею выдано предписание об устранении 26 нарушений. По словам руководителя Управления Росохранкультуры по ПФО Дмитрия Мусина, нарушения в основном касаются хранения и описи ценностей.

Комитет по культуре правительства Нижегородской области проведет проверку финансово-хозяйственной деятельности «Усадьбы Рукавишниковых»

Posted on декабря 12, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Об этом сообщил глава комитета по культуре Сергей Щербаков на пресс-конференции в пятницу. По его словам, согласно акту в музее существуют нарушения в менеджменте, однако их всего 10% от общего числа нарушений.
 
При этом он подчеркнул, что комитет все равно проведет тщательную проверку. Глава комитета призвал не поднимать шумихи вокруг заявлений Росохранкультуры, о том, что положение в музее «катастрофическое». Более того, он считает, что в заявлении «читается наносной слой политики».
 
«Если бы они заявили об этом 1,5 года назад, когда ничего не было понятно с финансированием, то совершили бы гражданский подвиг. Теперь же в 2007 году на реконструкцию самого здания музея будет выделено 100 млн. рублей – губернатор признал его приоритетным проектом», подчеркнул С.Щербаков.
 
Кроме того, планируется, что в мае 2007 года все музейные экспонаты, а их более 300 тыс. переедут в новое фондохранилище, которое соответствует всем нормам и требованиям. При этом в данный момент решается вопрос, будет ли проведена полная проверка всех экспонатов музея.
 
С.Щербаков также добавил, что все решения касающиеся менеджмента и неправильного оформления документации будут решаться только после того, как директор музея предоставит в комитет информацию по данному вопросу. По закону это должно произойти в течение 10 дней. При этом глава комитета не исключил возможность кадровых перестановок в музее.
 
Как сообщалось ранее, с 7 по 17 ноября территориальное управление Росохранкультуры проводило в Нижегородском музее «Усадьба Рукавишниковых» на Верхне-Волжской набережной проверку, по итогам которой музею выдано предписание об устранении 26 нарушений. По словам руководителя Управления Росохранкультуры по ПФО Дмитрия Мусина, нарушения в основном касаются хранения и описи ценностей.
 
"