Posted 11 апреля 2009,, 05:04

Published 11 апреля 2009,, 05:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

«Группа ГАЗ» завершит сегодня поставки школьных автобусов в рамках реализации национального проекта

11 апреля 2009, 05:04
«Группа ГАЗ» завершит сегодня поставки школьных автобусов в рамках реализации национального проекта «Образование» Posted on декабря 13, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В соответствии с этим решением «Группа ГАЗ» обязалась поставить в сельские школы России 1327 автобусов – 664 ПАЗ-32053-70 и 663 КАвЗ-397653. Обе модели оказались единственными российскими автобусами, соответствующими государственному стандарту ГОСТ Р 51160 для перевозки детей и имеющими одобрение типа транспортного средства как «автобусы для перевозки детей». Общий объём финансовых средств, выделяемых на данное направление, составил 1,0 млрд рублей в 2006 году. Безопасность, повышенная проходимость, надёжность и специально оборудованные салоны делают павловский и курганский «школьные» автобусы незаменимыми для решения острой общественной проблемы российских сёл – подвоза детей к учебным заведениям в связи с закрытием малокомплектных школ. Специально для перевозки школьников автобусы укомплектованы двухместными сиденьями с раздельными спинками, подлокотниками и ремнями безопасности, багажными полками, двумя медицинскими аптечками и дополнительными подножкой пассажирской двери с пневмоприводом и зеркалом для контроля посадки/высадки пассажиров. Специальное устройство ограничивает максимальную скорость «школьного» автобуса 60 км/ч, автобус окрашен в ярко-жёлтый или оранжевый цвет, на него нанесены световозвращающая маркировка, специальные опознавательные знаки и надписи. Специально для перевозки школьников в северных регионах России производится вариант автобусов с усиленной термоизоляцией, двойными настилом пола и остеклением, дополнительными отопителями. Сегодня уже 1090 школьных автобусов поставлены в 68 российских регионов. Передача первой партии благотворительной помощи в рамках акции «Не плачь, малыш!» состоится в Нижнем Новгороде Posted on декабря 13, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В течение месяца в оргкомитет акции приходили добрые люди и приносили подгузники, пеленки, игрушки, вещи. Одних подгузников передано почти на 30000 рублей, а средств детской гигиены - почти на 20000 рублей. Сегодня первая партия благотворительного груза будет доставлена в специальные отделения детских больниц №№ 1, 17, 25, а также в Дом ребенка при исправительной (женской) колонии №2. Помощь в доставке благотворительного груза оказывают добровольцы из числа участников акции. Организаторами акции являются Нижегородская Ассоциация неправительственных некоммерческих организаций «Служение» и Агентство социальной информации в Нижнем Новгороде при поддержке молодежного движения «Дело молодое». жегородской области.

«Группа ГАЗ» завершит сегодня поставки школьных автобусов в рамках реализации национального проекта «Образование»

Posted on декабря 13, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В соответствии с этим решением «Группа ГАЗ» обязалась поставить в сельские школы России 1327 автобусов – 664 ПАЗ-32053-70 и 663 КАвЗ-397653. Обе модели оказались единственными российскими автобусами, соответствующими государственному стандарту ГОСТ Р 51160 для перевозки детей и имеющими одобрение типа транспортного средства как «автобусы для перевозки детей». Общий объём финансовых средств, выделяемых на данное направление, составил 1,0 млрд рублей в 2006 году.
 
Безопасность, повышенная проходимость, надёжность и специально оборудованные салоны делают павловский и курганский «школьные» автобусы незаменимыми для решения острой общественной проблемы российских сёл – подвоза детей к учебным заведениям в связи с закрытием малокомплектных школ.
 
Специально для перевозки школьников автобусы укомплектованы двухместными сиденьями с раздельными спинками, подлокотниками и ремнями безопасности, багажными полками, двумя медицинскими аптечками и дополнительными подножкой пассажирской двери с пневмоприводом и зеркалом для контроля посадки/высадки пассажиров.
 
Специальное устройство ограничивает максимальную скорость «школьного» автобуса 60 км/ч, автобус окрашен в ярко-жёлтый или оранжевый цвет, на него нанесены световозвращающая маркировка, специальные опознавательные знаки и надписи.
 
Специально для перевозки школьников в северных регионах России производится вариант автобусов с усиленной термоизоляцией, двойными настилом пола и остеклением, дополнительными отопителями.
 
Сегодня уже 1090 школьных автобусов поставлены в 68 российских регионов.

Передача первой партии благотворительной помощи в рамках акции «Не плачь, малыш!» состоится в Нижнем Новгороде

Posted on декабря 13, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В течение месяца в оргкомитет акции приходили добрые люди и приносили подгузники, пеленки, игрушки, вещи. Одних подгузников передано почти на 30000 рублей, а средств детской гигиены - почти на 20000 рублей. 
Сегодня первая партия благотворительного груза будет доставлена в специальные отделения детских больниц №№ 1, 17, 25, а также в Дом ребенка при исправительной (женской) колонии №2.
Помощь в доставке благотворительного груза оказывают добровольцы из числа участников акции.
Организаторами акции являются Нижегородская Ассоциация неправительственных некоммерческих организаций «Служение» и Агентство социальной информации в Нижнем Новгороде при поддержке молодежного движения «Дело молодое».

жегородской области.
"