Posted 10 апреля 2009,, 17:04

Published 10 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Парламентская делегация из Карелии посетит Нижний Новгород

10 апреля 2009, 17:04
Парламентская делегация из Карелии посетит Нижний Новгород Posted on июля 18, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания области, в состав делегации из Карелии, прибывающей с визитом в Нижегородскую область, также входят премьер-министр Правительства Карелии Павел Чернов, начальник главного управления МЧС России по Республике Карелия Николай Федотов. Спикеры парламентов двух регионов обменяются опытом по разработке и принятию наиболее актуальных на сегодняшний день нормативно-правовых актов и законопроектов в Нижегородской области и Республике Карелия. На встрече также будет рассмотрена возможность подписания соглашения о межпарламентском сотрудничестве Законодательных Собраний Нижегородской области и Республики Карелия. Нижегородская область и Республика Карелия – регионы, богатые природными ресурсами, в которых развиваются схожие отрасли промышленности. Так, в Карелии развита деревообрабатывающая промышленность (на долю Республики приходится 23% производимой в стране бумаги). Важную роль в экономике Нижегородской области играет лесное хозяйство, в данной отрасли трудятся более 6,5 тысяч нижегородцев. Особый интерес у коллег из других регионов традиционно вызывает инвестиционное законодательство Нижегородской области, которое признано одним из лучших в России. Кроме того, для богатых ресурсами Нижегородской области и Карелии актуальны вопросы сохранения уникального природного наследия. Так, в Нижегородской области действует ряд принятых Законодательным Собранием законов в экологической сфере, на практике доказавших свою эффективность. В их числе законы «Об экологической безопасности», «Об особо охраняемых природных территориях», «Об охране атмосферного воздуха», «Об охране и использовании водных объектов в Нижегородской области» и др.

Парламентская делегация из Карелии посетит Нижний Новгород

Posted on июля 18, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания области, в состав делегации из Карелии, прибывающей с визитом в Нижегородскую область, также входят премьер-министр Правительства Карелии Павел Чернов, начальник главного управления МЧС России по Республике Карелия Николай Федотов.
 
Спикеры парламентов двух регионов обменяются опытом по разработке и принятию наиболее актуальных на сегодняшний день нормативно-правовых актов и законопроектов в Нижегородской области и Республике Карелия. На встрече также будет рассмотрена возможность подписания соглашения о межпарламентском сотрудничестве Законодательных Собраний Нижегородской области и Республики Карелия.
 
Нижегородская область и Республика Карелия – регионы, богатые природными ресурсами, в которых развиваются схожие отрасли промышленности. Так, в Карелии развита деревообрабатывающая промышленность (на долю Республики приходится 23% производимой в стране бумаги). Важную роль в экономике Нижегородской области играет лесное хозяйство, в данной отрасли трудятся более 6,5 тысяч нижегородцев.
 
Особый интерес у коллег из других регионов традиционно вызывает инвестиционное законодательство Нижегородской области, которое признано одним из лучших в России. Кроме того, для богатых ресурсами Нижегородской области и Карелии актуальны вопросы сохранения уникального природного наследия. Так, в Нижегородской области действует ряд принятых Законодательным Собранием законов в экологической сфере, на практике доказавших свою эффективность. В их числе законы «Об экологической безопасности», «Об особо охраняемых природных территориях», «Об охране атмосферного воздуха», «Об охране и использовании водных объектов в Нижегородской области» и др.
"