Posted 10 апреля 2009,, 17:04

Published 10 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Всем правилам энергобезопасности соответствуют лишь 30% объектов здравоохранения и 70% объектов обра

10 апреля 2009, 17:04
Всем правилам энергобезопасности соответствуют лишь 30% объектов здравоохранения и 70% объектов образования Posted on июля 20, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » МТУ Ростехнадзора по ПФО обращается к Правительству Нижегородской области с просьбой подготовить целевую программу по обеспечению безопасности объектов образования и здравоохранения. Об этом сообщил на пресс-конференции, посвященной итогам работы Управления за первое полугодие 2007 года, руководитель МТУ Ростехнадзора по ПФО Владимир Вьюнов. По словам Вьюнова, правилам энергобезопасности соответствуют, например, больница им. Семашко и другие крупные больницы Нижнего Новгорода. В то же время, почти все центральные районные больницы правилам энергобезопасности не соответствуют. За последнее время в районные больницы было закуплено 7 дизельных генераторов, которые должны обеспечивать энергоснабжение больниц в случае каких-либо аварий.Однако, по словам Владимир Вьюнова, еще ни один из этих генераторов еще не представлен в Ростехнадзор. Кроме того, в больницах чаще всего не хватает мест в штатном расписании для дополнительного технического персонала. «Идем навстречу, даже аттестуем завхозов, чтобы они хоть в какой то степени обеспечивали безопасность», - заявил Вьюнов. МТУ Ростехнадзор неоднократно обращалось в Правительство области с просьбой обратить внимание на эту проблему, и сейчас направили официальное письмо, в котором рекомендуют создать целевую программу безопасности электрических и тепловых установок и сетей. Программа должна предусматривать обеспечение больниц новым оборудованием и обучение персонала на нем работать. Аналогичная ситуация сложилась с объектами образования. Около 70% объектов также не соответствуют требования Ростехнадзора. Это связано с тем, что большинство зданий образовательных учреждений просто устарели. «В основном средства выделяются только на ремонт фасадов и крыш», - констатировал Вьюнов.

Всем правилам энергобезопасности соответствуют лишь 30% объектов здравоохранения и 70% объектов образования

Posted on июля 20, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

МТУ Ростехнадзора по ПФО обращается к Правительству Нижегородской области с просьбой подготовить целевую программу по обеспечению безопасности объектов образования и здравоохранения.
 
Об этом сообщил на пресс-конференции, посвященной итогам работы Управления за первое полугодие 2007 года, руководитель МТУ Ростехнадзора по ПФО Владимир Вьюнов.
 
По словам Вьюнова, правилам энергобезопасности соответствуют, например, больница им. Семашко и другие крупные больницы Нижнего Новгорода. В то же время,  почти все центральные районные больницы  правилам энергобезопасности не соответствуют.
 
За последнее время в районные больницы было закуплено 7 дизельных генераторов, которые должны обеспечивать энергоснабжение больниц в случае каких-либо аварий.Однако, по словам Владимир Вьюнова, еще ни один из этих генераторов еще не представлен в Ростехнадзор. 
 
Кроме того, в больницах чаще всего не хватает мест в штатном расписании для дополнительного технического персонала.
 
«Идем навстречу, даже аттестуем завхозов, чтобы они хоть в какой то степени обеспечивали безопасность», - заявил Вьюнов.
 
МТУ Ростехнадзор неоднократно обращалось в Правительство области с просьбой обратить внимание на эту проблему, и сейчас направили официальное письмо, в котором рекомендуют создать целевую программу безопасности электрических и тепловых установок и сетей. Программа должна предусматривать обеспечение больниц новым оборудованием и обучение персонала на нем работать.
 
Аналогичная ситуация сложилась с объектами образования. Около 70% объектов также не соответствуют требования Ростехнадзора. Это связано с тем, что большинство зданий образовательных учреждений просто устарели.
 
«В основном средства выделяются только на ремонт фасадов и крыш», - констатировал Вьюнов.
"