Posted 10 апреля 2009,, 17:04

Published 10 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Торговцев картинами не будут выселять с Большой Покровской после окончания ремонта главной улицы гор

10 апреля 2009, 17:04
Торговцев картинами не будут выселять с Большой Покровской после окончания ремонта главной улицы города Posted on июля 20, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Он пояснил, что инициативная группа художников, торгующих своими произведениями на центральной прогулочной улице города, обратилась в мэрию с просьбой прояснить будущую судьбу самой известной уличной галереи. В настоящее время в связи ремонтом инженерных сетей на ул.Б.Покровской, привычное место галереи под открытым небом было закрыто. В.Булавинов пояснил, что после реконструкции Б.Покровской напротив магазина Народных художественных промыслов появятся оборудованные по всем стандартам СанПИНа торговые места, куда и будет перемещена торговля картинами. «Во всех городах мира существует подобная торговля, и мы не намерены от нее отказываться. Туристы знают и любят это место», - отметил мэр. Кроме того, мэр подчеркнул, что будет рассмотрен и вопрос о размещении возле НХП и торговли хохломской и дымковской игрушкой. Однако этот вопрос необходимо согласовать с зам.губернатора по развитию земельно-имущественных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ириной Живихиной.

Торговцев картинами не будут выселять с Большой Покровской после окончания ремонта главной улицы города

Posted on июля 20, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Он пояснил, что инициативная группа художников, торгующих своими произведениями на центральной прогулочной улице города, обратилась в мэрию с просьбой прояснить будущую судьбу самой известной уличной галереи. В настоящее время в связи ремонтом инженерных сетей на ул.Б.Покровской, привычное место галереи под открытым небом было закрыто.
 
В.Булавинов пояснил, что после реконструкции Б.Покровской напротив магазина Народных художественных промыслов появятся оборудованные по всем стандартам СанПИНа торговые места, куда и будет перемещена торговля картинами. «Во всех городах мира существует подобная торговля, и мы не намерены от нее отказываться. Туристы знают и любят это место», - отметил мэр.
 
Кроме того, мэр подчеркнул, что будет рассмотрен и вопрос о размещении возле НХП и торговли хохломской и дымковской игрушкой. Однако этот вопрос необходимо согласовать с зам.губернатора по развитию земельно-имущественных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ириной Живихиной.
"