Posted 10 апреля 2009,, 17:04

Published 10 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Нижегородская Епархия выступает против строительства городского крематория

10 апреля 2009, 17:04
Нижегородская Епархия выступает против строительства городского крематория Posted on июля 20, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » В частности он сообщил, что камнем преткновения стало не только несоответствие данного строительства православным канонам, но и тот факт, что городской крематории будет соседствовать с новым собором, построенным в Сормовском районе. Однако мэр подчеркнул, что городу остро необходим данный объект. Уже сегодня закупленных под городские захоронения территорий у города Кстова и проектов по расширению существующих кладбищ города недостаточно. «Крематорий нужен Нижнему Новгороду», - отметил мэр. В то же время денег на строительство этого объекта нет. «Мы направляем средства бюджета на строительство и ремонт объектов социальной сферы: школ, детских садов и т.д.», - добавил он. Таким образом, начало строительства городского крематория отложено на неопределенное время.

Нижегородская Епархия выступает против строительства городского крематория

Posted on июля 20, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В частности он сообщил, что камнем преткновения стало не только несоответствие данного строительства православным канонам, но и тот факт, что городской крематории будет соседствовать с новым собором, построенным в Сормовском районе. 
 
Однако мэр подчеркнул, что городу остро необходим данный объект. Уже сегодня закупленных под городские захоронения территорий у города Кстова и проектов по расширению существующих кладбищ города недостаточно. «Крематорий нужен Нижнему Новгороду», - отметил мэр.
 
В то же время денег на строительство этого объекта нет. «Мы направляем средства бюджета на строительство и ремонт объектов социальной сферы: школ, детских садов и т.д.», - добавил он. Таким образом, начало строительства городского крематория отложено на неопределенное время.
"