Posted 10 апреля 2009,, 17:04

Published 10 апреля 2009,, 17:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Лозунг «Покупайте Нижегородское!» можно отнести и к работе туроператоров, - депутат Госдумы РФ Алекс

10 апреля 2009, 17:04
Лозунг «Покупайте Нижегородское!» можно отнести и к работе туроператоров, - депутат Госдумы РФ Алексей Лихачев Posted on июля 20, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Единый федеральный реестр создан согласно изменениям в законе «Об основах туристической деятельности РФ». Для туроператоров, занимающихся внутренним туризмом, сумма банковского залога для включения в Единый реестр составляет 1 млн. рублей, но пока можно оформиться за 500 тыс. рублей. Для тех, кто предоставляет услуги международного туризма, - 10 млн. рублей. Однако до 1 июня 2008 года сумма банковского залога будет составлять 5 млн. рублей. Финансовое обеспечение - это гарант того, что туроператор может выполнить все свои обязательства перед туристом и выплатить компенсацию в случае судебного разбирательства. В настоящее время в российском реестре числится порядка 3 тыс. туроператоров. Как отметил А.Лихачев, «ничего фатального в связи с реализацией нового закона на туристическом рынке не произошло. Единый реестр позволил наиболее четко разделить туроператоров и турагентов». Что касается качества работы нижегородских представителей турбизнеса, А.Лихачев отметил, что пользовался услугами более половины кампаний, включенных в Единый реестр. «Ни один из нижегородских туроператорв меня не подводил, в отличие от московских. Лозунг «Отдыхайте в России!» можно с полной уверенностью перефразировать как «Покупайте Нижегородское!»», - отметил он.

Лозунг «Покупайте Нижегородское!» можно отнести и к работе туроператоров, - депутат Госдумы РФ Алексей Лихачев

Posted on июля 20, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Единый федеральный реестр создан согласно изменениям в законе «Об основах туристической деятельности РФ». Для туроператоров, занимающихся внутренним туризмом, сумма банковского залога для включения в Единый реестр составляет 1 млн. рублей, но пока можно оформиться за 500 тыс. рублей. Для тех, кто предоставляет услуги международного туризма, - 10 млн. рублей. Однако до 1 июня 2008 года сумма банковского залога будет составлять 5 млн. рублей. Финансовое обеспечение - это гарант того, что туроператор может выполнить все свои обязательства перед туристом и выплатить компенсацию в случае судебного разбирательства. В настоящее время в российском реестре числится порядка 3 тыс. туроператоров.
 
Как отметил А.Лихачев, «ничего фатального в связи с реализацией нового закона на туристическом рынке не произошло. Единый реестр позволил наиболее четко разделить туроператоров и турагентов».
 
Что касается качества работы нижегородских представителей турбизнеса, А.Лихачев отметил, что пользовался услугами более половины кампаний, включенных в Единый реестр. «Ни один из нижегородских туроператорв меня не подводил, в отличие от московских. Лозунг «Отдыхайте в России!» можно с полной уверенностью перефразировать как «Покупайте Нижегородское!»», - отметил он.
"