Posted 10 апреля 2009,, 16:04

Published 10 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

Инициативная группа жителей ул. Усилова, чтобы спасти зеленую зону, предлагает мэру создать парк им.

10 апреля 2009, 16:04
Инициативная группа жителей ул. Усилова, чтобы спасти зеленую зону, предлагает мэру создать парк им. Героя Советского Союза И.А. Усилова Posted on июля 24, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Инициативная группа передала главе администрации г. Нижнего Новгорода В.Е. Булавинову заявление с предложением изменить часть зоны многоэтажной жилой застройки (Ж6) между домами №№ 1/3, 2/2, 4, 5, 6, 7, 8, по ул. Усилова в зону парков, набережных (Р2) для создания на указанной территории парка имени Героя Советского Союза И.А. Усилова. Эта мера могла бы позволить сохранить зону отдыха и детскую площадку, которые областной инвестиционный совет при губернаторе и городские власти готовят под застройку многоэтажным жилым массивом, сообщается в пресс-релизе. За сохранение рекреационной территории в указанном месте собрано более 1000 подписей жильцов соседних домов. Как сообщается в распространенном документе, инициативная группа граждан уже направила заявление в суд на признание незаконными как решения городских чиновников, так и действий застройщика, которые ведут подготовку к строительству не на границе рекреационной зоны, а ближе к ее центру, что фактически будет означать ликвидацию всей озелененной территории. Предложение о создании мемориального парка им. И.А. Усилова – еще одна попытка жителей отстоять традиционное место отдыха нижегородцев, проживающих в микрорайоне, а также позволит, как пишут инициаторы, "создать естественные условия для ежедневного воспитания молодежи в духе утрачиваемого патриотизма с самых ранних лет до периода взросления".

Инициативная группа жителей ул. Усилова, чтобы спасти зеленую зону, предлагает мэру создать парк им. Героя Советского Союза И.А. Усилова

Posted on июля 24, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Инициативная группа передала главе администрации г. Нижнего Новгорода В.Е. Булавинову заявление с предложением изменить часть зоны многоэтажной жилой застройки (Ж6) между домами №№ 1/3, 2/2, 4, 5, 6, 7, 8, по ул. Усилова в зону парков, набережных (Р2) для создания на указанной территории парка имени Героя Советского Союза И.А. Усилова.
 
Эта мера могла бы позволить сохранить зону отдыха и детскую площадку, которые областной инвестиционный совет при губернаторе и городские власти готовят под застройку многоэтажным жилым массивом, сообщается в пресс-релизе. За сохранение рекреационной территории в указанном месте собрано более 1000 подписей жильцов соседних домов.
 
Как сообщается в распространенном документе, инициативная группа граждан уже направила заявление в суд на признание незаконными как решения городских чиновников, так и действий застройщика, которые ведут подготовку к строительству не на границе рекреационной зоны, а ближе к ее центру, что фактически будет означать ликвидацию всей озелененной территории.
 
Предложение о создании мемориального парка им. И.А. Усилова – еще одна попытка жителей отстоять традиционное место отдыха нижегородцев, проживающих в микрорайоне, а также позволит, как пишут инициаторы, "создать естественные условия для ежедневного воспитания молодежи в духе утрачиваемого патриотизма с самых ранних лет до периода взросления".
"