Posted 10 апреля 2009,, 16:04

Published 10 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Вопрос о создании дополнительных судебных участков в Нижегородской области рассмотрят депутаты Заксо

10 апреля 2009, 16:04
Вопрос о создании дополнительных судебных участков в Нижегородской области рассмотрят депутаты Заксобрания сегодня Posted on июля 24, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » В ходе заседания депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в областной закон «О создании должностей мировых судей и судебных участков в Нижегородской области». Данный проект закона разработан во исполнение изменений в Федеральном законе «О мировых судьях в Российской Федерации», которыми установлено, что судебные участки создаются из расчета численности населения на одном участке от 15 до 23 тысяч человек. Таким образом, в Нижегородской области общее число мировых судей и судебных участков должно быть увеличено на 12 единиц (со 164 до 176). Рассмотрев статистический отчет по служебной нагрузке мировых судей за трехлетний период, комитет по государственной власти области ЗС НО, совместно с Управлением Судебного департамента при ВС РФ в Нижегородской области и другими службами предлагает увеличить количество судей на одного человека в 12 районах Нижнего Новгорода и области. Всего на рассмотрение депутатов предложено 20 районов, в которых нагрузка на мировых судей наиболее высокая. Вместе с тем, депутаты намерены обсудить вопрос о введении должности помощника мирового судьи с их последующим финансированием из областного бюджета на 2008 год. Данная мера связана с тем, что, по мнению депутатов, появление 12 дополнительных единиц судебных участков и должностей мировых судей недостаточно для Нижегородской области и введение должности помощника судьи позволит улучшить ситуацию. Кроме того, законодатели рассмотрят в новой редакции третьею главу КОАП Нижегородской области «Административные правонарушения в сфере благоустройства». Новая редакция предусматривает введение ряда принципиально новых составов правонарушений в данной сфере, таких как невосстановление благоустройства территории после завершения земляных и строительных работ, несвоевременная ликвидация провала или иной деформации дорожного покрытия и многие другие. Проект закона также предусматривает и увеличение размера существующих санкций.

Вопрос о создании дополнительных судебных участков в Нижегородской области рассмотрят депутаты Заксобрания сегодня

Posted on июля 24, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В ходе заседания депутаты рассмотрят вопрос о внесении изменений в областной закон «О создании должностей мировых судей и судебных участков в Нижегородской области».
 
Данный проект закона разработан во исполнение изменений в Федеральном законе «О мировых судьях в Российской Федерации», которыми установлено, что судебные участки создаются из расчета численности населения на одном участке от 15 до 23 тысяч человек. Таким образом, в Нижегородской области общее число мировых судей и судебных участков должно быть увеличено на 12 единиц (со 164 до 176).  
 
Рассмотрев статистический отчет по служебной нагрузке мировых судей за трехлетний период, комитет по государственной власти области ЗС НО, совместно с Управлением Судебного департамента при ВС РФ в Нижегородской области и другими службами предлагает увеличить количество судей на одного человека в 12 районах Нижнего Новгорода и области. Всего на рассмотрение депутатов предложено 20 районов, в которых нагрузка на мировых судей наиболее высокая. 
 
Вместе с тем, депутаты намерены обсудить вопрос о введении должности помощника мирового судьи с их последующим финансированием из областного бюджета на 2008 год. Данная мера связана с тем, что, по мнению депутатов, появление 12 дополнительных единиц судебных участков и должностей мировых судей недостаточно для Нижегородской области и введение должности помощника судьи позволит улучшить ситуацию.
 
Кроме того, законодатели рассмотрят в новой редакции третьею главу КОАП Нижегородской области «Административные правонарушения в сфере благоустройства». Новая редакция предусматривает введение ряда принципиально новых составов правонарушений в данной сфере, таких как невосстановление благоустройства территории после завершения земляных и строительных работ, несвоевременная ликвидация провала или иной деформации дорожного покрытия и многие другие. Проект закона также предусматривает и увеличение размера существующих санкций.
"