Posted 10 апреля 2009,, 16:04

Published 10 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Нижегородская область сможет полностью обеспечить внутренние потребности в продовольственном зерне –

10 апреля 2009, 16:04
Нижегородская область сможет полностью обеспечить внутренние потребности в продовольственном зерне – уборочная кампания началась Posted on июля 24, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Жатва озимых культур (пшеница и рожь) начата в хозяйствах Вадского, Воротынского, Кстовского, Ардатовского, Гагинского, Лукояновского, Навашинского, Пильнинского, Сергачского, Спасского и Шатковского районов, сообщает пресс-служба губернатора области. Уборка ведется методом прямого комбайнирования и раздельным способом (скашивание зерновых и укладка их в валки до полного созревания). В целом по области уборочные работы будут проведены на площади 598 тыс. га. Ожидаемый валовой сбор зерна планируется на уровне 850 тыс. тонн. Вегетация сельскохозяйственных культур в текущем году проходила в непростых условиях. Практически с середины мая на территории области отсутствовали осадки, что отрицательно отразилось на состоянии ярового сева. По предварительным данным гибель зерновых культур составила около 50 тыс. га (9% от посевной площади). В большей степени пострадали районы правобережной зоны области. Несмотря на частичную гибель посевов, Нижегородская область сможет полностью обеспечить внутренние потребности в продовольственном зерне. За пределами региона планируется закупка ограниченного количества высококачественного зерна, которое используется как улучшитель при производстве хлебобулочных изделий и макарон. Такая мера является обычной и соответствует практике последних лет. Также в области будут созданы стабилизационные фонды продовольственного и фуражного (применяемого в животноводстве) зерна в размере 16 тыс. тонн и 50 тыс. тонн, соответственно.

Нижегородская область сможет полностью обеспечить внутренние потребности в продовольственном зерне – уборочная кампания началась

Posted on июля 24, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Жатва озимых культур (пшеница и рожь) начата в хозяйствах Вадского, Воротынского, Кстовского, Ардатовского, Гагинского, Лукояновского, Навашинского, Пильнинского, Сергачского, Спасского и Шатковского районов, сообщает пресс-служба губернатора области.
 
Уборка ведется методом прямого комбайнирования и раздельным способом (скашивание зерновых и укладка их в валки до полного созревания). В целом по области уборочные работы будут проведены на площади 598 тыс. га. Ожидаемый валовой сбор зерна планируется на уровне 850 тыс. тонн.
 
Вегетация сельскохозяйственных культур в текущем году проходила в непростых условиях. Практически с середины мая на территории области отсутствовали осадки, что отрицательно отразилось на состоянии ярового сева. По предварительным данным гибель зерновых культур составила около 50 тыс. га (9% от посевной площади). В большей степени пострадали районы правобережной зоны области.
 
Несмотря на частичную гибель посевов, Нижегородская область сможет полностью обеспечить внутренние потребности в продовольственном зерне. За пределами региона планируется закупка ограниченного количества высококачественного зерна, которое используется как улучшитель при производстве хлебобулочных изделий и макарон. Такая мера является обычной и соответствует практике последних лет.
 
Также в области будут созданы стабилизационные фонды продовольственного и фуражного (применяемого в животноводстве) зерна в размере 16 тыс. тонн и 50 тыс. тонн, соответственно.
"