Posted 10 апреля 2009,, 16:04

Published 10 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

В ближайшее время Британский совет должен заключить договор аренды с правительством Нижегородской об

10 апреля 2009, 16:04
В ближайшее время Британский совет должен заключить договор аренды с правительством Нижегородской области, иначе он будет выселен из занимаемого помещения Posted on июля 25, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Как сообщила сегодня на брифинге заместитель губернатора Ирина Живихина, фактически с 1997 года Британский совет бесплатно занимает помещение на ул. Большой Покровской. Более того, по данным областного правительства, Британский совет в Нижнем Новгороде был официально зарегистрирован лишь 9 февраля 2006 года. До этого несуществующая по документам организация бесплатно занимала помещение и при этом занималась коммерческой деятельностью. Сейчас областное правительство требует заключения всех договоров аренды и выплат арендной платы. Рассматривается также вопрос о том, чтобы в бюджет области поступили средства, которые Британский совет должен был выплачивать хотя бы с момента регистрации. Речь идет о сумме порядка 3 млн. рублей. По словам зам. губернатора, позиция Британского совета такова: они заявляют, что за время работы вложили в ремонт содержание помещения около 9 млн. рублей. Однако, как подчеркнула Ирина Живихина, эта сумма завышена. Реально она составляет, по ее словам, около 1 млн. рублей. Правительство области пока намеревается решить этот вопрос во внесудебном порядке. То, что Британский совет так долго бесплатно занимал помещение, по признанию Ирины Живихиной, связано с недостаточной жесткостью областного правительства. «Отношения должны быть оформлены – это не обсуждается. То, что Британский совет должен возместить потери бюджета, тоже не обсуждается. Можно дать 2 месяца. Если не будет договора аренды, будем выселять. Мы поступаем максимально лояльно» - подчеркнула Ирина Живихина.

В ближайшее время Британский совет должен заключить договор аренды с правительством Нижегородской области, иначе он будет выселен из занимаемого помещения

Posted on июля 25, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Как сообщила сегодня на брифинге заместитель губернатора Ирина Живихина, фактически с 1997 года Британский совет бесплатно занимает помещение на ул. Большой Покровской. Более того, по данным областного правительства, Британский совет в Нижнем Новгороде был официально зарегистрирован лишь 9 февраля 2006 года. До этого несуществующая по документам организация бесплатно занимала помещение и при этом занималась коммерческой деятельностью.
 
Сейчас областное правительство требует заключения всех договоров аренды и выплат арендной платы. Рассматривается также вопрос о том, чтобы в бюджет области поступили средства, которые Британский совет должен был выплачивать хотя бы с момента регистрации. Речь идет о сумме порядка 3 млн. рублей.
 
По словам зам. губернатора, позиция Британского совета такова: они заявляют, что за время работы вложили в ремонт содержание помещения около 9 млн. рублей. Однако, как подчеркнула Ирина Живихина, эта сумма завышена. Реально она составляет, по ее словам, около 1 млн. рублей.
 
Правительство области пока намеревается решить этот вопрос во внесудебном порядке.
 
То, что Британский совет так долго бесплатно занимал помещение, по признанию Ирины Живихиной, связано с недостаточной жесткостью областного правительства.
 
«Отношения должны быть оформлены – это не обсуждается. То, что Британский совет должен возместить потери бюджета, тоже не обсуждается. Можно дать 2 месяца. Если не будет договора аренды, будем выселять. Мы поступаем максимально лояльно» - подчеркнула Ирина Живихина.
"