Posted 10 апреля 2009,, 16:04

Published 10 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

Правительство Нижегородской области подписало трехстороннее соглашение с «Облсовпрофом» и объединени

10 апреля 2009, 16:04
Правительство Нижегородской области подписало трехстороннее соглашение с «Облсовпрофом» и объединением работодателей Posted on июля 25, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Соглашения регламентируют взаимодействие в сфере социально-трудовых отношений и социальной защиты населения, а также основные направления совершенствования оплаты труда. «От того, как мы координируем усилия, зависит социальное развитие области. Договор подписывается не впервые. Он давно зарекомендовал себя в России. Мы стараемся улучшить его структуру, чтобы продвижение шло в соответствии с Концепцией развития области» - заявил губернатор Валерий Шанцев. Как подчеркнул глава региона, еще недавно по области средняя зарплата была чуть более 10 тыс. рублей. Сейчас вышли на показатель около 12 тыс. рублей. Также был предложен новый договорный норматив - бюджет развития семьи трудоспособного населения. В отличие от прожиточного минимума, новый норматив будет учитывать тяжесть и напряженность труда работника, его иждивенческую нагрузку, обеспечение жильем, затраты на приобретение товаров длительного пользования, образование, оплату лечения и профилактику здоровья, отдых.

Правительство Нижегородской области подписало трехстороннее соглашение с «Облсовпрофом» и объединением работодателей

Posted on июля 25, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Соглашения регламентируют взаимодействие в сфере социально-трудовых отношений и социальной защиты населения, а также основные направления совершенствования оплаты труда.
 
«От того, как мы координируем усилия, зависит социальное развитие области. Договор подписывается не впервые. Он давно зарекомендовал себя в России. Мы стараемся улучшить его структуру, чтобы продвижение шло в соответствии с Концепцией развития области» - заявил губернатор Валерий Шанцев.
 
Как подчеркнул глава региона, еще недавно по области средняя зарплата была чуть более 10 тыс. рублей. Сейчас вышли на показатель около 12 тыс. рублей.
 
Также был предложен новый договорный норматив - бюджет развития семьи трудоспособного населения. В отличие от прожиточного минимума, новый норматив будет учитывать тяжесть и напряженность труда работника, его иждивенческую нагрузку, обеспечение жильем, затраты на приобретение товаров длительного пользования, образование, оплату лечения и профилактику здоровья, отдых.
"