Posted 10 апреля 2009,, 16:04

Published 10 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

Инвестиционный совет при губернаторе одобрил выделение земельного участка под строительство в районе

10 апреля 2009, 16:04
Инвестиционный совет при губернаторе одобрил выделение земельного участка под строительство в районе Мещерского озера открытого аквапарка Posted on июля 25, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Согласно информации, озвученной сегодня на заседании Инвестсовета, площадь, выделяемая под строительство, составляет 53 400 кв. метров. Срок реализации проекта – 28 месяцев. Ожидается, что будет построен открытый аквапарк с развлекательно-оздоровительным центром, что создаст 195 новых рабочих мест. Строительство предусматривает создание парковки, однако, как выяснилось, по проекту эта парковка приходится на водоохранную зону. Инвестиционный совет, рассмотрев заявку, одобрил выделение земельного участка, но с приведением в соответствие всего проекта: то есть автостоянка должна быть убрана из водоохранной зоны и специализация проекта должна быть согласована с городской администрацией. Как сообщил глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, мэрия 2 года назад давала согласие на проработку проекта, но только под аквапарк, без всяких торговых площадей. По требованию администрации города застройщик должен подтвердить, что никакой торговли, кроме продуктов быстрого питания и проката инвентаря для аквапарка на территории вестись не будет. Также при строительстве аквапарка планируется очистка дна Мещерского озера и очистка пляжей.

Инвестиционный совет при губернаторе одобрил выделение земельного участка под строительство в районе Мещерского озера открытого аквапарка

Posted on июля 25, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Согласно информации, озвученной сегодня на заседании Инвестсовета, площадь, выделяемая под строительство, составляет 53 400 кв. метров. Срок реализации проекта – 28 месяцев.
 
Ожидается, что будет построен открытый аквапарк с развлекательно-оздоровительным центром, что создаст 195 новых рабочих мест. Строительство предусматривает создание парковки, однако, как выяснилось, по проекту эта парковка приходится на водоохранную зону. Инвестиционный совет, рассмотрев заявку, одобрил выделение земельного участка, но с приведением в соответствие всего проекта: то есть автостоянка должна быть убрана из водоохранной зоны и специализация проекта должна быть согласована с городской администрацией.
 
Как сообщил глава  Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, мэрия 2 года назад давала согласие на проработку проекта, но только под аквапарк, без всяких торговых площадей. По требованию администрации города застройщик должен подтвердить, что никакой торговли, кроме продуктов быстрого питания и проката инвентаря для аквапарка на территории  вестись не будет.
 
Также при строительстве аквапарка планируется  очистка дна Мещерского озера и очистка пляжей.
"