Posted 19 января 2009,, 10:01

Published 19 января 2009,, 10:01

Modified 12 ноября 2022,, 16:38

Updated 12 ноября 2022,, 16:38

Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов в конце месяца оценит работу по уборке снега

19 января 2009, 10:01
Пока заречная часть чище, чем нагорная.

В связи с погодными условиями последних дней работа дорожных служб оказалась под пристальным вниманием как власти, так и жителей Нижнего Новгорода. На оперативном совещании в мэрии 19 января глава администрации города Вадим Булавинов предупредил, что в конце января с особым пристрастием рассмотрит, «как главы районов закроют акты дорожникам».

По словам мэра, в конце месяца данные с по уборке снега и количестве снегоуборочной техники на улицах, полученные, в том числе, с навигационных систем, покажут, как сказалось на работе дорожных служб двукратное увеличение оплаты содержания дорог, вызванное ростом цен на бензин.

При этом начальник Главного управления благоустройства города Виталий Ковалев на прошедшем оперативном совещании сообщил мэру, что необходимо увеличить объем вывоза снега с улиц Нижнего Новгорода.

В целом, по словам директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры городской администрации Сергея Молькова, дворовые территории и улицы заречной части Нижнего Новгорода чище, чем нагорной. Как показала проверка, лучше всех с уборкой снега справляются дорожные службы в Сормовском районе.

"