Posted 10 апреля 2009,, 16:04

Published 10 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

Двенадцать дополнительных судебных участков в Нижегородской области утвердили Депутаты ОЗС

10 апреля 2009, 16:04
Двенадцать дополнительных судебных участков в Нижегородской области утвердили Депутаты ОЗС Posted on июля 26, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » В ходе заседания депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в областной закон «О создании должностей мировых судей и судебных участков в Нижегородской области». Как сообщает пресс-служба ОЗС, данный проект закона разработан во исполнение изменений в Федеральном законе «О мировых судьях в Российской Федерации», которыми установлено, что судебные участки создаются из расчета численности населения на одном участке от 15 до 23 тысяч человек. Рассмотрев статистический отчет по служебной нагрузке мировых судей за трехлетний период, депутаты Законодательного Собрания приняли решение увеличить количество судей (а, соответственно, и судебных участков) в 12 районах Нижнего Новгорода и области. В Нижнем Новгороде будут созданы дополнительные участки в Нижегородском, Приокском, Канавинском и Московском районах. Также новые участки появятся Городецком, Семеновском, Борском, Богородском, Дальнеконстантиновском, Краснобаковском, Навашинском, Чкаловском районах Нижегородской области. Как отметил председатель комитета по вопросам государственной власти области Валерий Осокин (фракция «Единая Россия»), при принятии решения депутаты руководствовались количеством жителей районов и дел, находящихся на рассмотрении в судах. «Предпочтение было отдано территориям, на которых данные показатели «зашкаливают», - заключил Валерий Осокин. Законопроект был принят депутатами сразу в двух чтениях. Таким образом, в Нижегородской области общее число мировых судей и судебных участков увеличилось на 12 единиц - со 164 до 176.

Двенадцать дополнительных судебных участков в Нижегородской области утвердили Депутаты ОЗС

Posted on июля 26, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В ходе заседания депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в областной закон «О создании должностей мировых судей и судебных участков в Нижегородской области».
 
Как сообщает пресс-служба ОЗС, данный проект закона разработан во исполнение изменений в Федеральном законе «О мировых судьях в Российской Федерации», которыми установлено, что судебные участки создаются из расчета численности населения на одном участке от 15 до 23 тысяч человек. 
 
Рассмотрев статистический отчет по служебной нагрузке мировых судей за трехлетний период, депутаты Законодательного Собрания приняли решение увеличить количество судей (а, соответственно, и судебных участков) в 12 районах Нижнего Новгорода и области.
 
В Нижнем Новгороде будут созданы дополнительные участки в Нижегородском, Приокском, Канавинском и Московском районах. Также новые участки появятся Городецком, Семеновском, Борском, Богородском, Дальнеконстантиновском, Краснобаковском, Навашинском, Чкаловском районах Нижегородской области.
 
Как отметил председатель комитета по вопросам государственной власти области Валерий Осокин (фракция «Единая Россия»), при принятии решения депутаты руководствовались количеством жителей районов и дел, находящихся на рассмотрении в судах. «Предпочтение было отдано территориям, на которых данные показатели «зашкаливают», - заключил Валерий Осокин.  
 
Законопроект был принят депутатами сразу в двух чтениях. Таким образом, в Нижегородской области общее число мировых судей и судебных участков увеличилось на 12 единиц - со 164 до 176.  
"