Posted 10 апреля 2009,, 16:04

Published 10 апреля 2009,, 16:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:26

Updated 12 ноября 2022,, 16:26

Итоги работы детского православного лагеря «Исток» будут подведены 27 июля

10 апреля 2009, 16:04
Итоги работы детского православного лагеря «Исток» будут подведены 27 июля Posted on июля 26, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Православный лагерь был организован по инициативе администрации Автозаводского района и с благословения архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия в Православно-просветительском центре с 16 по 27 июля 2007. Данный проект районная администрация реализовывает с 2005 года. Ежегодно летний благотворительный лагерь «Исток» открывает свои двери для детей нуждающихся в особой заботе государства (из многодетных, социально-незащищенных семей). Основная задача, которую ставят перед собой организаторы лагеря - приобщение подрастающего поколения к истокам православной культуры и нравственности, организация активного летнего отдыха. За время пребывания в лагере юные автозаводцы узнают об основах православия, истории Нижегородского края, посещают культурные и православные места города и области, обучаются изобразительному искусству, музыке, лепке, моделированию. В этом году автозаводские ребята побывали в Нижегородском планетарии, музее ОАО «ГАЗ», на святом источнике в п. Сартаково, в парке детских аттракционов «Чиполлино». В последний день пребывания в православном лагере ребята выступят перед гостями с концертом, познакомят с экспонатами выставки своих творческих работ. Организаторы вручат детям подарки. Завершится мероприятие всеобщим чаепитием.

Итоги работы детского православного лагеря «Исток» будут подведены 27 июля

Posted on июля 26, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Православный лагерь был организован по инициативе администрации Автозаводского района и с благословения архиепископа Нижегородского и Арзамасского Георгия в Православно-просветительском центре с 16 по 27 июля 2007.
 
Данный проект районная администрация реализовывает с 2005 года. Ежегодно летний благотворительный лагерь «Исток» открывает свои двери для детей нуждающихся в особой заботе государства (из многодетных, социально-незащищенных семей).  
 
 Основная задача, которую ставят перед собой организаторы лагеря - приобщение подрастающего поколения к истокам православной культуры и нравственности, организация активного летнего отдыха.
 
За время пребывания в лагере юные автозаводцы узнают об основах православия, истории Нижегородского края, посещают культурные и православные места города и области, обучаются изобразительному искусству, музыке, лепке, моделированию.
 
 В этом году автозаводские ребята побывали  в Нижегородском планетарии, музее ОАО «ГАЗ», на святом источнике в п. Сартаково, в парке детских аттракционов «Чиполлино».
 
В последний день пребывания  в православном лагере ребята выступят перед гостями с концертом, познакомят с экспонатами выставки своих творческих работ. Организаторы вручат детям подарки. Завершится мероприятие всеобщим чаепитием.
"