Posted 10 апреля 2009,, 15:04

Published 10 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

Праздник мордвы «Эрзянь покш Чи» пройдет в селе Васильевка Сеченовского района 28 июля

10 апреля 2009, 15:04
Праздник мордвы «Эрзянь покш Чи» пройдет в селе Васильевка Сеченовского района 28 июля Posted on июля 27, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » По традиции на ежегодном празднике пройдет торжественная церемония награждения ветеранов труда. Также на празднике состоится традиционный чемпионат по волейболу на переходящий кубок Законодательного Собрания Нижегородской области. Планируются также спортивные соревнования по минифутболу, поднятию гири, армрестлингу, шашкам и шахматам за ценные подарки и денежные призы. В программу праздника входит приготовление национальных блюд, которые смогут попробовать три тысячи человек, показ эрзянских платьев, многоголосное исполнение мордовских песен, сообщает управление общественных связей ОЗС. Справка: «Эрзянь покш Чи» – это древний праздник, проводимый в современной редакции и поддерживающий культурную самобытность малых народов России. В прошлые годы он проводился в Сергачском, Шатковском, Гагинском, Болдинском и Лукояновском районах.

Праздник мордвы «Эрзянь покш Чи» пройдет в селе Васильевка Сеченовского района 28 июля

Posted on июля 27, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

По традиции на ежегодном празднике пройдет торжественная церемония награждения ветеранов труда.
 
Также на празднике состоится традиционный чемпионат по волейболу на переходящий кубок Законодательного Собрания Нижегородской области. Планируются также спортивные соревнования по минифутболу, поднятию гири, армрестлингу, шашкам и шахматам за ценные подарки и денежные призы.
 
В программу праздника входит приготовление национальных блюд, которые смогут попробовать три тысячи человек, показ эрзянских платьев, многоголосное исполнение мордовских песен, сообщает управление общественных связей ОЗС.
 
Справка:
 «Эрзянь покш Чи» – это древний праздник, проводимый в современной редакции и поддерживающий культурную самобытность малых народов России. В прошлые годы он проводился в Сергачском, Шатковском, Гагинском, Болдинском и Лукояновском районах.
"