Posted 10 апреля 2009,, 15:04

Published 10 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

Нижегородские абитуриенты хотят изучать PR, рекламу и нанотехнологии

10 апреля 2009, 15:04
Нижегородские абитуриенты хотят изучать PR, рекламу и нанотехнологии Posted on июля 30, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Сегодня во всех ВУЗах Нижнего Новгорода закончились вступительные экзамены. Подведены некоторые итоги и озвучены самые востребованные специальности этого года. В этом году Нижегородский Государственний Педагогический Университет больше всего абитуриентов принимал на такие специальности, как: «Физическая культура»-7 человек на место, «Психология»-6, 5 человек на место, «Иностранный английский»-6 человек на место, «География со специализацией туризм, экскурсионное дело и экологический туризм»-4, 5 человек на место. При этом план приема на дневное отделение в 2007 году уменьшился по сравнению с прошлым годом на 64 бюджетных места и составил 953 человека. Наибольшее количество бюджетных мест в НГПУ зафиксировано на таких специальностях, как «Русский язык и литература»-53 места, «Физическая культура»-53 и «Математика»-48 бюджетных места. В Нижегородском Государственном Лингвистическом Университете им. Добролюбова больше всего заявлений подано на специальности: "Связи с общественностью" и "Реклама" - по 16 заявлений на 1 бюджетное место, "Международные отношения" - 13 заявлений на место, "Перевод и переводоведение" - 7 заявлений на место, "Теория и методика преподавания иностранных языков и культур"-4 заявления на 1 место. В этом году возросло количество медалистов, желающих обучаться в НГЛУ. В среднем подано три заявления на 1 бюджетное место. В связи с этим, на некоторые специальности конкурс может быть только среди медалистов, подтвердивших медаль на профильном экзамене - иностранный язык. Кроме того, количество абитуриентов, желающих проходить обучение на финансовой основе в НГЛУ, так же значительно выросло по сравнению с прошлым годом. В ННГУ им. Лобачевского по приему заявлений от абитуриентов в этом году лидируют финансовый и филологический факультеты. Уже в начале июля на одно место на эти специальности приходилось по 3-4 заявления. При этом, следует отметить, что при небольшом конкурсе на физический факультет, возрос спрос абитуриентов на специальность «нанотехнологии».

Нижегородские абитуриенты хотят изучать PR, рекламу и нанотехнологии

Posted on июля 30, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Сегодня во всех ВУЗах Нижнего Новгорода закончились вступительные экзамены. Подведены некоторые итоги и озвучены самые востребованные специальности этого года.
 
В этом году Нижегородский Государственний Педагогический Университет больше всего абитуриентов принимал на такие специальности, как: «Физическая культура»-7 человек на место, «Психология»-6, 5 человек на место, «Иностранный английский»-6 человек на место, «География со специализацией туризм, экскурсионное дело и экологический туризм»-4, 5 человек на место.
 
При этом план приема на дневное отделение в 2007 году уменьшился по сравнению с прошлым годом на 64 бюджетных места и составил 953 человека. Наибольшее количество бюджетных мест в НГПУ зафиксировано на таких специальностях, как «Русский язык и литература»-53 места, «Физическая культура»-53 и «Математика»-48 бюджетных места.
 
В Нижегородском Государственном Лингвистическом Университете им. Добролюбова больше всего заявлений подано на специальности: "Связи с общественностью" и "Реклама" - по 16 заявлений на 1 бюджетное место, "Международные отношения" - 13 заявлений на место, "Перевод и переводоведение" - 7 заявлений на место, "Теория и методика преподавания иностранных языков и культур"-4 заявления на 1 место.

В этом году возросло количество медалистов, желающих обучаться в НГЛУ. В среднем подано три заявления на 1 бюджетное место. В связи с этим, на некоторые специальности конкурс может быть только среди медалистов, подтвердивших медаль на профильном экзамене - иностранный язык. Кроме того, количество абитуриентов, желающих проходить обучение на финансовой основе в НГЛУ, так же значительно выросло по сравнению с прошлым годом.

 
В ННГУ им. Лобачевского по приему заявлений от абитуриентов в этом году лидируют финансовый и филологический факультеты. Уже в начале июля на одно место на эти специальности приходилось по 3-4 заявления. При этом, следует отметить, что при небольшом конкурсе на физический факультет, возрос спрос абитуриентов на специальность «нанотехнологии».
"