Posted 10 апреля 2009,, 15:04

Published 10 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

Побитым мужьям в Казахстане начнут оказывать психологическую помощь

10 апреля 2009, 15:04
Побитым мужьям в Казахстане начнут оказывать психологическую помощь Posted on июля 30, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » В Казахстанском городе Караганде открылся кризисный центр для мужчин, пострадавших от бытового насилия со стороны женщин, сообщает "Интерфакс". Как ни странно, но в этой стране агрессию, сопровождающуюся побоями, в последнее время все чаще проявляют именно женщины. Хотя в России в таких случаях говорят «бьет – значит, любит», казахским мужчинам от этого не легче. Им теперь достается и от жен, и от матерей. Как считает директор кризисного центра для мужчин Наталья Усачева, в такой ситуации побитые представители сильного пола тоже нуждаются в психологической помощи и поддержке. Обратившись в кризисный центр, пострадавший в семейных дрязгах мужчина сможет получить помощь психологов и юристов, но на временный приют, который обычно предоставляют женщинам в подобных заведениях, мужчинам рассчитывать не приходится: такая услуга здесь пока не предусмотрена.

Побитым мужьям в Казахстане начнут оказывать психологическую помощь

Posted on июля 30, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В Казахстанском городе Караганде  открылся кризисный центр для мужчин, пострадавших от бытового насилия со стороны женщин, сообщает "Интерфакс".
 
Как ни странно, но в этой стране агрессию, сопровождающуюся побоями, в последнее время все чаще проявляют именно женщины. Хотя в России в таких случаях говорят «бьет – значит, любит», казахским мужчинам от этого не легче. Им теперь достается и от жен, и от матерей. Как считает директор кризисного центра для мужчин Наталья Усачева, в такой ситуации побитые представители сильного пола тоже нуждаются в психологической помощи и поддержке.  
 
Обратившись в кризисный центр, пострадавший в семейных дрязгах мужчина сможет получить помощь психологов и юристов, но на временный приют, который обычно предоставляют женщинам в подобных заведениях,  мужчинам рассчитывать не приходится: такая услуга здесь пока не предусмотрена.
"