Posted 10 апреля 2009,, 15:04

Published 10 апреля 2009,, 15:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

На сегодняшний день ремонтные работы в городе выполнены на 54% от запланированного объема

10 апреля 2009, 15:04
На сегодняшний день ремонтные работы в городе выполнены на 54% от запланированного объема Posted on июля 30, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments » Виталий Ковалев напомнил, что в этом году планируется ремонт дорожного покрытия общей площадью более 1, 6 млн. кв. метров стоимостью более 1 млрд. рублей. На сегодняшний день уже выполнен ремонт дорог на улице Ванеева, Козицкого, Надежды Сусловой, Чаадаева, площади Советской, Комсомольском шоссе и др. Так же в этом году запланирован большой объем по комплексному благоустройству районов города. Планируется так же устройство покрытия тротуаров и выкладка брусчаткой общей площадью 150 тыс. кв. метров. По словам Ковалева, работы по благоустройству районов идут в соответствии с графиком, отставание зафиксировано только в Ленинском и Нижегородском районах. Директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Дмитрий Шуров в свою очередь сообщил, что капитальный ремонт жилых домов города идет хорошими темпами. На сегодняшний день ремонт кровель выполнен на 41%, фасадов – на 42%, инженерной инфраструктуры – на 30%, подъездов – на 48%. По его словам, есть только небольшие отставания по некоторым районам. Так, в Приокском районе ремонт фасадов выполнен на 35%, ремонт коммуникаций – на 30%. В общем капитальный ремонт жилых домов района выполнен в объеме 5 тыс. кв. метров из запланированных 15 тыс. кв. метров. В этом году в Приокском районе планируется капитальный ремонт дворовых территорий общей площадью 61 тыс. кв. метров. На сегодняшний день ремонтные работы дворовых территорий выполнены на 55%, что составляет 33 тыс. кв. метров. В Канавинском районе ремонт кровель выполнен на 33%, ремонт системы центрального отопления – на 45%, капитальный ремонт внутридворовых территорий – на 7-20%. Кроме того, в Канавинском районе выполнено 85% работ по комплексному освещению и 70% - по укладке брусчатки. «Я думаю, что всю программу по ремонту домов и подготовке жилья к зиме до Дня города мы выполним. А вот четких сроков выполнения работ по ремонту дорог нет, потому что дороги ремонтировать надо в любом случае», - говорит вице-мэр Нижнего Новгорда Сергей Гладышев.

На сегодняшний день ремонтные работы в городе выполнены на 54% от запланированного объема

Posted on июля 30, 2007 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Виталий Ковалев напомнил, что в этом году планируется ремонт дорожного покрытия общей площадью более 1, 6 млн. кв. метров стоимостью более 1 млрд. рублей.
 
На сегодняшний день уже выполнен ремонт дорог на улице Ванеева, Козицкого, Надежды Сусловой, Чаадаева, площади Советской, Комсомольском шоссе и др.
 
Так же в этом году запланирован большой объем по комплексному благоустройству районов города. Планируется так же устройство покрытия тротуаров и выкладка брусчаткой общей площадью 150 тыс. кв. метров. По словам Ковалева, работы по благоустройству районов идут в соответствии с графиком, отставание зафиксировано только в Ленинском и Нижегородском районах.
 
Директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Дмитрий Шуров в свою очередь сообщил, что капитальный ремонт жилых домов города идет хорошими темпами. На сегодняшний день ремонт кровель выполнен на 41%, фасадов – на 42%, инженерной инфраструктуры – на 30%, подъездов – на 48%. По его словам, есть только небольшие отставания по некоторым районам.
 
Так, в Приокском районе ремонт фасадов выполнен на 35%, ремонт коммуникаций – на 30%. В общем капитальный ремонт жилых домов района выполнен в объеме 5 тыс. кв. метров из запланированных 15 тыс. кв. метров.
 
В этом году в Приокском районе планируется капитальный ремонт дворовых территорий общей площадью 61 тыс. кв. метров. На сегодняшний день ремонтные работы дворовых территорий выполнены на 55%, что составляет 33 тыс. кв. метров.
 
В Канавинском районе ремонт кровель выполнен на 33%, ремонт системы центрального отопления – на 45%, капитальный ремонт внутридворовых территорий – на 7-20%.
 
Кроме того, в Канавинском районе выполнено 85% работ по комплексному освещению и 70% - по укладке брусчатки.
 
«Я думаю, что всю программу по ремонту домов и подготовке жилья к зиме до Дня города мы выполним. А вот четких сроков выполнения работ по ремонту дорог нет, потому что дороги ремонтировать надо в любом случае», - говорит вице-мэр Нижнего Новгорда Сергей Гладышев.
"