Posted 10 апреля 2009,, 13:04

Published 10 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

Втрое увеличить доплаты молодым специалистам, работающим на сельхозпредприятиях области, намерены де

10 апреля 2009, 13:04
Втрое увеличить доплаты молодым специалистам, работающим на сельхозпредприятиях области, намерены депутаты ЗС НО Posted on декабря 13, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » В ходе заседания депутаты рассмотрели в первом чтении проект изменений в областной закон «О государственной поддержке руководящего кадрового потенциала сельскохозяйственных предприятий Нижегородской области», внесенный губернатором Валерием Шанцевым. В соответствии с законопроектом, предлагается, в частности, увеличить ежемесячную доплату к заработной плате молодому специалисту, принятому на работу в сельскохозяйственную организацию: окончившему высшее учебное заведение – с 800 до 2500 рублей, среднее специальное учебное заведение – с 600 до 2000 рублей. Надбавка будет выплачиваться в течение двух лет. Для привлечения и закрепления молодых кадров на селе законопроект также предлагает установить единовременное пособие в размере 50 тысяч рублей. В соответствии с проектом закона, пособие сможет получить молодой специалист, заключивший с сельскохозяйственной организацией трудовой договор сроком на 5 лет. В итоге депутаты приняли решение поддержать предложенный законопроект и рекомендовали принять его на заседании Законодательного Собрания 19 декабря сразу в двух чтениях. Как отметил по итогам заседания Николай Шкилев, в дальнейшем необходимо находить новые возможности в бюджете области для увеличения выплат работникам сельскохозяйственных предприятий.

Втрое увеличить доплаты молодым специалистам, работающим на сельхозпредприятиях области, намерены депутаты ЗС НО

Posted on декабря 13, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

В ходе заседания депутаты рассмотрели в первом чтении проект изменений в областной закон «О государственной поддержке руководящего кадрового потенциала сельскохозяйственных предприятий Нижегородской области», внесенный губернатором Валерием Шанцевым.
 
В соответствии с законопроектом, предлагается, в частности, увеличить ежемесячную доплату к заработной плате молодому специалисту, принятому на работу в сельскохозяйственную организацию: окончившему высшее учебное заведение – с 800 до 2500 рублей, среднее специальное учебное заведение – с 600 до 2000 рублей. Надбавка будет выплачиваться в течение двух лет.
 
Для привлечения и закрепления молодых кадров на селе законопроект также предлагает установить единовременное пособие в размере 50 тысяч рублей. В соответствии с проектом закона, пособие сможет получить молодой специалист, заключивший с сельскохозяйственной организацией трудовой договор сроком на 5 лет.
 
В итоге депутаты приняли решение поддержать предложенный законопроект и рекомендовали принять его на заседании Законодательного Собрания 19 декабря сразу в двух чтениях.
 
Как отметил по итогам заседания Николай Шкилев, в дальнейшем необходимо находить новые возможности в бюджете области для увеличения выплат работникам сельскохозяйственных предприятий.
"