Posted 10 апреля 2009,, 13:04

Published 10 апреля 2009,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:28

Updated 12 ноября 2022,, 16:28

С ноября 2006 года поезда ГЖД сопровождают милиционеры в штатском

10 апреля 2009, 13:04
С ноября 2006 года поезда ГЖД сопровождают милиционеры в штатском Posted on декабря 13, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments » Цель операции, которую транспортная милиция проводит в тесном взаимодействии с железнодорожниками - предупреждение и раскрытие краж, грабежей и прочих преступлений на объектах железнодорожного транспорта. Важную роль в операции играют действия специальных групп транспортных милиционеров в штатском, которые находятся в пассажирских поездах с целью выявления лиц, склонных к совершению правонарушений. За время проведения оперативно-профилактических мероприятий задержано 40 преступников, находящихся в розыске; выявлено 7 групп из числа картежников–мошенников, раскрыто 6 грабежей , 38 краж имущества пассажиров, изъято 6 единиц огнестрельного и 7 единиц холодного оружия. Привлечено за совершение административных правонарушений 15925 человек. В рамках операции также проводятся занятия с членами поездных бригад по вопросам предупреждения краж и действий работников поездных бригад при совершении преступлений в пути следования. Как отметили в Волго-Вятском УВДТ, самым положительным моментом можно считать то, что за время операции значительно сократилось количество совершенных краж. Операция «Пассажир» продлится до конца года. Подобные операции на ГЖД проводятся регулярно.

С ноября 2006 года поезда ГЖД сопровождают милиционеры в штатском

Posted on декабря 13, 2006 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Цель операции, которую транспортная милиция проводит в тесном взаимодействии с железнодорожниками - предупреждение и раскрытие краж, грабежей и прочих преступлений на объектах железнодорожного транспорта.
 
Важную роль в операции играют действия специальных групп транспортных милиционеров в штатском, которые находятся в пассажирских поездах с целью выявления лиц, склонных к совершению правонарушений.
 
За время проведения оперативно-профилактических мероприятий задержано 40 преступников, находящихся в розыске; выявлено 7 групп из числа картежников–мошенников, раскрыто 6 грабежей , 38 краж имущества пассажиров, изъято 6 единиц огнестрельного и 7 единиц холодного оружия.
 
Привлечено за совершение административных правонарушений 15925 человек. В рамках операции также проводятся занятия с членами поездных бригад по вопросам предупреждения краж и действий работников поездных бригад при совершении преступлений в пути следования.
 
Как отметили в Волго-Вятском УВДТ, самым положительным моментом можно считать то, что за время операции значительно сократилось количество совершенных краж. Операция «Пассажир» продлится до конца года. Подобные операции на ГЖД проводятся регулярно.
"